В Подмосковье сотрудники Росгвардии напомнили о правилах хранения и ношения оружия во время сезона охоты

В Подмосковье сотрудники Росгвардии напомнили о правилах хранения и ношения оружия во время сезона охоты

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области рассказали гражданам об условиях хранения оружия, патронов, а также о том, где запрещается его использование.

Весенний сезон охоты на территории Московской области продлится до 10 мая.

 Обеспечение сохранности гражданского оружия – прямая обязанность владельца. Утрата предметов вооружения может повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Хранить оружие при наличии соответствующего разрешения может только его владелец. При этом он обязан обеспечить условия хранения не только по месту регистрации, но и по месту пребывания.

 «При ношении оружия владельцы обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также лицензию на его хранение и ношение», - отметил временно исполняющий обязанности начальника Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области полковник полиции Александр Ермаков.

По месту жительства владельца оружие должно храниться в запирающихся сейфах и металлических шкафах. Носить оружие ограниченного поражения и газовое оружие нужно в кобуре, и оно должно быть поставлено на предохранитель. Запрещается оставлять оружие в автомобиле.

За нарушение правил хранения и ношения оружия его владельцу грозит административная ответственность. В случае повторного нарушения в течение одного года, разрешение на хранение и ношение аннулируется, оружие забирается соответствующими органами, а повторное приобретение лицензии возможно только через определенное время.

За незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов по законодательству Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

 

Справочно

С начала 2021 года сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области провели более 16 тысяч проверок на предмет сохранности оружия, в ходе которых выявлено свыше 4 тыс. нарушений установленных правил оборота оружия. Составили более 4 тысяч административных протоколов, изъяли порядка 1.8 тысяч единиц оружия, аннулировали более 60 лицензий и разрешений на хранение и ношение гражданского оружия. Гражданами и юридическими лицами добровольно сдано свыше 1.8 тысяч единиц оружия.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Реутов

ТОП-5 застройщиков России: DOGMA


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Реутов

Андрей Воробьев и Татьяна Голикова дали старт строительству Балашихинской областной больницы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ