Лидеры Движения общественной поддержки поддержали инициативы жителей Реутова

Лидеры Движения общественной поддержки поддержали инициативы жителей Реутова

Каким быть Реутову в ближайшем будущем и что может сделать для этого каждый его житель? Об этом с жителями микрорайона Юг-4 говорили лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов завтра», депутаты Московской областной думы Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов. Рассказать о своих инициативах по улучшению качества жизни в городе пришли представители трудовых коллективов городских промышленных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, общественных организаций.


Реутов известен во всей России своим градообразующим предприятием НПО Машиностроения. Здесь создают сложнейшие ракетные и ракетно-космические комплексы и системы. Предприятие вносит значительный вклад в укрепление обороноспособности страны и оказывает существенное влияние на экономику города, являясь его крупнейшим налогоплательщиком. Реутов - Наукоград. Этот статус присвоили муниципалитету почти 20 лет назад. А с 2017 года Реутов постоянно занимает лидирующие позиции «Рейтинга-50». Это система оценки, которая отражает эффективность работы муниципалитетов Подмосковья во всех сферах. Большие перемены произошли в последние годы и в микрорайоне Юг-4. Здесь осуществлен ряд значимых инфраструктурных проектов: проведены работы по реконструкции Юбилейного проспекта, созданы дополнительные парковочные карманы, благоустроены общественные пространства, появились широкие тротуары и велосипедные дорожки. А открытие нового Дворца культуры города стало знаковым событием для всех жителей южной части города.

«Движение общественной поддержки при участии партии «Единая Россия» становится действенным инструментом в продвижении социальных инициатив, направленных на развитие города и области в целом. Сегодня в его рамках горожане озвучивают социальные инициативы, необходимые для развития нашему городу. Их предложили жители на встречах в первичных отделениях партии «Единая Россия» и трудовых коллективах. Теперь главное определить голосованием наиболее важные из них», – сказал в видеообращении лидер Движения общественной поддержки «Реутов завтра», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Старт Движению общественной поддержки в Реутове был дан в середине марта. Этот проект призван помочь быть услышанными тем, у кого есть идеи по улучшению качества жизни в микрорайонах наукограда. Что должно быть реализовано в первую очередь, решают сами жители. Для этого на сайте reutow-tomorrow.ru идет активное голосование, по итогам которого будут выбраны самые популярные инициативы. Содействие в их продвижении окажут лидеры Движения «Реутов. Завтра».

«Благодаря слаженной совместной работе институтов гражданского общества Реутов уже добился больших успехов. В прошлом году Реутов второй раз подряд стал городом-лидером по индексу качества городской среды. Мы открыли новый путепровод через железную дорогу. Впервые в России создана профессиональная спортивная Академия имени Игоря Акинфеева для воспитания талантливых вратарей. Центральная городская больница Реутова открыла современный Центр лечения и диагностики. Эти успехи были бы невозможны без участия наших жителей, их инициатив и предложений», - отметил Вячеслав Фомичев.

В годы Великой Отечественной войны жители Реутова мужественно защищали Родину. За годы войны на фронт ушли более 5 тысяч реутовчан. Отряд из Реутова, состоявший из 700 человек, участвовал в строительстве оборонительных рубежей вокруг Москвы. Пятерым реутовчанам за мужество и отвагу присвоено звание Героя Советского Союза. Вячеслав Фомичев передал памятные подарки членам Общественной организации «Дети войны» в Реутове Николаю Ильинову и Владимиру Собко. На протяжении многих лет активисты приобщают детей к истории Великой Отечественной войны, проводя в школах лекции и семинары. Вячеслав Фомичев поздравил собравшихся с наступающим Днём Победы и выдвинул инициативу, направленную на воспитание будущих поколений в духе патриотизма и здорового образа жизни. Он предложил провести ремонт стадиона в реутовской школе №5.

«Знаю о запросе жителей относительно строительства новых физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкции и ремонта существующих площадок. Готов работать вместе с однопартийцами, активными гражданами и продвигать инициативы, победившие в рейтинговом голосовании», - подчеркнул Фомичев.

Участники мероприятии предложили и ряд других инициатив. Среди них – предложение увеличить число парковочных мест у домов №№17 и 15 по Юбилейному проспекту. Также была выдвинута инициатива по сбору и передаче видеоматериалов об участниках Великой Отечественной войны в городской историко-краеведческий музей для создания видеоальманаха. С предложением продолжить работу над созданием в городе безбарьерной среды выступил лидер Движения «Реутов. Завтра» Тарас Ефимов.

«Считаю эту инициативу крайне значимой для жителей. Ведь предоставление равных возможностей для посещения культурных, образовательных и развлекательных учреждений повышает уровень образованности и культуры среди всех групп населения», - отметил Тарас Ефимов, напомнив, что слоган «Реутов завтра» подтверждает нацеленность работы на перспективу.

Движение общественной поддержки «Реутов. Завтра» набирает популярность. Активные горожане в первичных отделениях «Единой России», трудовых коллективах и домовых активах приняли участие в десятках встреч, на которых выдвинули сотни инициатив. С каждым днем растет и число проголосовавших на сайте проекта. Участники движения не сомневаются, что задуманное непременно будет реализовано в очередности, определенной итогами голосования жителей на сайте. А помогут в продвижении инициатив лидеры Движения – Игорь Брынцалов, Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Реутов

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.


Реутов

Квартал EVO лидирует в рейтинге лучших жилых комплексов Московской области


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Реутов

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ