Почти полторы тонны крышек сдали в переработку жители Реутова за два года

Почти полторы тонны крышек сдали в переработку жители Реутова за два года

Жители подмосковного Реутова почти за два года собрали более 1,5 тысячи килограммов пластиковых крышек в рамках российского эколого-благотворительного проекта, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С июня 2019 года жители Реутова участвуют в акции «Добрые крышечки». В управляющих компаниях города установлены специальные контейнеры для сбора пластиковых крышек. Они идут на переработку, а собранные средства направляются на благотворительность. С момента действия акции горожанами собрано уже более 1,5 тысячи килограммов крышечек. Первая партия, которая передана волонтерам, была весом более 700 килограммов. При участии заместителя главы администрации Владимира Климова 18 мая передана новая партия собранных «Добрых крышечек», вес которых составил более 500 килограммов», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что любой желающий может сдать в пункты сбора крышечки от пластиковых бутылок из-под воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, некоторых непищевых жидкостей, например, стеклоомывателя в пятилитровых бутылках.


«Поучаствовать в акции помощи может любой желающий, для полноценного вклада в дело проекта необходимо просто сохранять чистые пластиковые крышечки и относить их в ближайший пункт приема. Крышечки можно приносить в пакетах, а также в 5-6 литровых канистрах, на регулярной основе их забирают представители мусоровывозящего оператора из пунктов сбора, а при накоплении необходимого объема сырья передают волонтерам движения «Добрые крышечки». Средства от реализации поступают в помощь детям», – прокомментировал заместитель главы администрации Владимир Климов.

В пресс-службе напомнили, что в Реутове активную поддержку акции оказывают мусоросортировочная база «КУСОР» и управляющие компании ГК «Жилсервис». Всего в Реутове открыто более десяти пунктов приёма крышечек. Узнать их адреса можно на сайте фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам»: https://www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/.

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный проект, который организован с целью решения двух насущных социальных задач: получение средств для помощи нуждающимся детям и забота об окружающей среде с помощью сбора пластика и его повторного использования.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория


Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Реутов

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ