Рабочий объезд строящихся объектов медицины провел глава Реутова

Ремонт подстанций скорой медицинской помощи в Реутове будет завершен к сентябрю, а возводящиеся поликлиники в 10 микрорайоне и на улице Гагарина позволят вдвое увеличить прием пациентов, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

 

«Глава городского округа Реутов Станислав Каторов провел рабочий объезд по строящимся объектам здравоохранения. В план посещений, помимо здания поликлиники на 750 пациентов в смену в микрорайоне 10, вошли обе точки, откуда на вызов спешат врачи скорой помощи. В поликлинике полностью ликвидированы подтопления, забетонирован пол, проведена штукатурка стен. Работы на крыше также завершены, уложен кровельный материал, завершается монтаж вентиляционных систем и систем кондиционирования. Ведется и отделка помещений под будущие врачебные кабинеты, практически завершена разводка электросетей», - отметили в пресс-службе.

 

Глава Реутова подчеркнул, что поликлиника в микрорайоне 10 вместе с пристройкой к поликлинике №1 в северной половине города позволит вдвое увеличить количество принимаемых в смену пациентов.

 

«При поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева решим эту задачу поэтапно в течение ближайших двух лет: до конца 2021 года введем в строй поликлинику на 750 посещений, а в 2022 году завершим строительство пристройки на 250 посещений к поликлинике №1 на улице Гагарина. Таким образом мы удвоим сегодняшний резерв первичного медицинского звена», - приводятся в сообщении слова Каторова.

 

Также в Реутове начата реализация проекта по строительству пристройки на 250 посещений в смену к поликлинике №1 на улице Гагарина. В современном четырехэтажном здании разместятся дневной стационар, неврологическое, онкологическое, диагностическое и эндоскопическое отделения, кабинеты терапевтов, офтальмолога, маммолога, пульмонолога, гастроэнтеролога и эндокринолога. По просьбам жителей проект был дополнен кабинетами стоматологической помощи. Новый корпус соединят с действующим зданием переходом на уровне третьего этажа. Общая площадь помещений учреждения составит почти 4,7 тысячи квадратных метров.

«В рамках губернаторской программы до сентября 2021 года будет завершена и реконструкция обеих подстанций скорой медицинской помощи - на территории Центральной городской больницы и в помещении на Юбилейном проспекте. Главная цель, поставленная перед подрядчиками, проводящими здесь реконструкцию, - обеспечить медиков комфортными рабочими местами и местами для отдыха. При этом учли пожелания самих врачей, по их просьбам будет качественно оборудовано пространство бытовых помещений. Полностью завершить работы планируем к сентябрю. Реорганизация коснется и технической части, к примеру работа диспетчерской службы полностью переведена на «цифру», а это потребует и новых пространственных решений для ее сотрудников», - отметил градоначальник.

Обновление коснется и помещений подстанции в доме №56 на Юбилейном проспекте. За последние две недели ремонт здесь успел войти в финальную стадию, а сотрудники скорой в ближайшее время начнут здесь дежурства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Реутов

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов


Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Реутов

В 2024 году будет отреставрировано 45 жилых домов-памятников со сложным архитектурным убранством


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Реутов

Названы победители конкурса «Учитель года Подмосковья — 2024»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ