Свыше 73 тысяч обращений о предоставлении госуслуг отработали подразделения лицензионно-разрешительной работы в Подмосковье

Свыше 73 тысяч обращений о предоставлении госуслуг отработали подразделения лицензионно-разрешительной работы в Подмосковье

В Главном управлении Росгвардии по Московской области подвели итоги работы Центра лицензионно-разрешительной работы в первом полугодии 2021 года.

В работе совещания, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи принял участие, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления Росгвардии по Московской области — начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Александр Ермаков и начальники подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Открывая совещание, в своем докладе полковник полиции Александр Ермаков подчеркнул, что за истекший период, несмотря на сложные санитарно-эпидемиологические условия, подразделения справились с поставленными задачами благодаря переходу на оказание большинства государственных услуг в области оборота гражданского оружия в электронном виде.

На территории Московской области подразделения лицензионно-разрешительной работы обеспечивают контроль свыше 196 тысяч владельцев оружия, в пользовании которых находится порядка 374 тысяч единиц оружия. Из них 48 тысяч единиц охотничьего нарезного оружия, 225 тысяч единиц гладкоствольного охотничьего оружия, 80 тысяч единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения, 20 тысяч единиц газовых пистолетов и револьверов, а также 470 единиц гражданского пневматического оружия.

Кроме того, обеспечивают контроль за более 1 тысячи частных охранных организаций. За первое полугодие сотрудниками ЦЛРР было проведено около 5 тысяч проверок частных охранных организаций. В результате к административной ответственности привлечено свыше 500 должностных лиц и работников частных охранных организаций, в том числе 100 человек за нарушения правил оборота оружия.

За истекший период 2021 года сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы проведено свыше 31 тысячи проверок по соблюдению сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено более 8 тысяч нарушений установленных правил оборота оружия, к административной ответственности привлечено 100% нарушителей. За выявленные нарушения у владельцев изъято около 4 тысяч огнестрельного оружия.

С начала 2021 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы поступило порядка 74 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, из которых 71 тысяча заявлений поступило с Единого портала государственных услуг.

О высоком уровне удовлетворенности качеством государственных услуг свидетельствую цифры мониторинга. Количество положительных отзывов составило свыше 97%.

В завершение мероприятия полковник полиции Александр Ермаков поблагодарил личный состав за успешное выполнение задач, существенный вклад в обеспечение безопасности на территории Московской области, а также обозначил приоритетные задачи на вторую половину 2021 года.

Получить консультации по вопросам госуслуг в сфере оборота оружия и частной охранной и детективной деятельности можно у специалистов лицензионно-разрешительной работы по телефонам, указанным на едином портале, либо на официальном сайте Главного управления Росгвардии по Московской области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Реутов

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже более 20 упаковок сливочного масла


Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Реутов

Депздрав: более 2 тысяч москвичей сдадут кровь после теракта в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ