Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На завершение строительства проблемного ЖК в Реутове выйдут 200 рабочих

На завершение строительства проблемного ЖК в Реутове выйдут 200 рабочих

Около 200 рабочих до конца сентября выйдут на завершение строительства проблемного объекта – 16-го корпуса ЖК «Новокосино-2» в подмосковном Реутове, сообщил глава городского округа Станислав Каторов во время посещения стройплощадки совместно с первым заместителем прокурора Московской области Андреем Ганцевым.

«Мы ещё раз проверили соблюдение прав дольщиков, ответили на вопросы будущих жильцов и вместе с ними убедились, что работы идут в строгом соответствии с графиком. Внутри здания работают порядка 60 человек. Через месяц количество занятых на объекте увеличится почти до 200 человек, контрольный срок завершения строительства — начало 2023 года», - сказал Каторов.

По словам первого зампрокурора Подмосковья Андрея Ганцева, защита прав дольщиков сегодня находится на особом контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Московской области.

«Объект этот нам известен — по данному факту в своё время расследовалось уголовное дело в отношении руководителей компании-застройщика, которые, по версии следствия, недобросовестным путём похитили деньги граждан, в результате чего дом не был достроен. Всего в Московской области порядка 800 подобных проблемных объектов, и по каждому мы предпринимаем весь комплекс мер прокурорского реагирования», - рассказал Андрей Ганцев

Глава Реутова Станислав Каторов напомнил, что совместно с правительством Московской области, областным Фондом защиты прав дольщиков и компанией ДОМ.РФ была проделана большая работа по подготовке проектов завершения строительства. Также ранее на объекте прошли подготовительные работы: завершилась техническая экспертиза, сотрудники МособлЦНИЛ исследовали всю конструктивную часть здания и прилегающие территории на безопасность и возможность дальнейшей эксплуатации, завершены геодезические, гидрометеорологические и экологические изыскания. Продолжается гидроизоляция паркинга, начата кладка внутренних стен, в середине сентября строители приступят к внешним отделочным работам и укладке кровли на малоэтажных секциях.

Строительство 16 корпуса ЖК "Новокосино-2" началось в 2014 году, первоначальный срок передачи квартир был намечен на конец 2019 года. Однако застройщик ООО "ЭкспертСтрой" не выполнил своих обязательств, а позже был признан банкротом. Ввод в эксплуатацию 11-секционного дома площадью более 120 тыс. кв. м на 1396 квартир в намечен на июнь 2023 года.

Фото: Алексей Оводов

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Реутов

Жители Подмосковья реже обращались в ЕДС по содержанию МКД на прошлой неделе


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Реутов

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ