Школьники Реутова присоединились к Рождественским чтениям

Школьники Реутова присоединились к Рождественским чтениям

В подмосковном Реутове стартовали муниципальные Рождественские образовательные чтения, они продлятся до 9 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«25 ноября в рамках муниципальных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», прошла городская конференция по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей. Учащиеся 2-10 классов общеобразовательных учреждений Реутова представили 27 исследовательских, проектных и реферативных работ. В работе жюри приняли участие учителя истории, методисты и представители церкви», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что диапазон тематики представленных на конференции работ был широким: от личности императора и его реформ до культурной и кулинарной революции.

«Важно, чтобы у ребят сформировалось понимание, что именно Петр Первый внес огромный вклад в развитие Российской империи и сделал много для того, чтобы она стала Великой. Тема в Рождественских чтениях не самое главное, она меняется ежегодно. Главное, чтобы ребята "прикоснулись" к истории нашей страны, духовности, нравственности и патриотизму. Цель чтений в этом году заключается в том, чтобы наше общение на тему Петровской эпохи объединяло всех и каждый задумался, что же он сделал для Родины», - приводятся в сообщении слова методиста МБУ ДПО «Учебно-методический центр» Надежды Ахлеевой.

Ахлеева отметила, что в рамках чтений в Реутове открылась виртуальная выставка изобразительного и прикладного искусства «Рождественская звезда». В выставке принимают участие воспитанники общеобразовательных и дошкольных учреждений. Ребята представляют свои рисунки под темой: «Великий Пётр! Твой каждый след для сердца русского есть памятник священный...».

Познакомиться с творчеством реутовских школьников можно перейдя по ссылке виртуальной выставки https://padlet.com/rinaz2021/w0l6uyiptiw9c2db, а с работами учеников дошкольных учреждений – по ссылке https://disk.yandex.ru/i/O1I5lJ5zVTff_A.

Следующие Рождественские чтения пройдут в Учебно-методическом центре, расположенном в доме №5 по улице Кирова, 30 ноября в 15:00. В мероприятии примут участие воспитанники и педагоги образовательных организаций Реутова, представители церкви, литературоведы и историки.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Реутов

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове


PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Реутов

Депздрав: более 2 тысяч москвичей сдадут кровь после теракта в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ