Треть медалей на Олимпиаде для страны завоевали росгвардейцы

Треть медалей на Олимпиаде для страны завоевали росгвардейцы

Зимние Олимпийские игры в Пекине принесли сборной России 32 медали, 9 из которых (4 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых) - на счету спортсменов из Росгвардии. 4 из 6 медалей высшей пробы, а также первую золотую медаль для национальной сборной завоевали росгвардейцы. Военнослужащие Росгвардии также удостоены чести нести флаг Олимпийского комитета России на церемониях открытия и закрытия Олимпиады.

Трехкратному олимпийскому чемпиону в Пекине и шестикратному призеру Олимпийских игр капитану Александру Большунову, как самому титулованному спортсмену российской сборной, предоставлено почетное право нести флаг Олимпийского комитета России на церемонии закрытия зимней Олимпиады-2022. Высокой чести удостоена и офицер Росгвардии старший лейтенант Ольга Фаткулина. Представительница ведомства несла олимпийский флаг на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине.

Офицер Росгвардии капитан Александр Большунов стал лучшим в соревнованиях по скиатлону и принес для сборной первую награду высшей пробы. Росгвардеец капитан Денис Спицов на этом состязании завоевал «серебро». 

Самое успешное выступление на Олимпийских играх у лыжников Росгвардии. Так, капитан Александр Большунов завоевал три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. На счету капитана Дениса Спицова «золото» и «серебро» Олимпиады, а у майора Сергея Устюгова одна золотая медаль.

После победы в скиатлоне Александр Большунов завоевал «серебро» в лыжных гонках на дистанции 15 км. Затем команда сборной России, в состав которой вошли военнослужащие Росгвардии Сергей Устюгов, Александр Большунов и Денис Спицов выиграла эстафету 4х10. Кроме того, Александр Большунов вместе с лыжником Александром Терентьевым замкнули тройку призеров в мужском командном спринте классическим стилем. А завершились лыжные гонки среди мужчин 28,4-километровым масс-стартом, где волевую победу и звание «короля лыж» среди болельщиков завоевал капитан Александр Большунов.

В лыжных гонках отличились и спортсменки Росгвардии. Первое место в женской лыжной эстафете на XXIV Зимних Олимпийских играх заняли капитан Татьяна Сорина и младший сержант Вероника Степанова. Стоит отметить, что Вероника Степанова на завершающем этапе эстафеты уступала лидерство немецкой спортсменке, но по ходу дистанции смогла не просто навязать борьбу, но и вырваться вперед и завоевать золото Олимпийских игр.

В шорт-треке на дистанции 1500 метров капитан Семен Елистратов проявил чемпионский характер и стал бронзовым призером.  А фристайлист из Росгвардии прапорщик Сергей Ридзик завоевал бронзу в ски-кроссе Олимпийских игр.

В составе олимпийской сборной России на Играх в Пекине военнослужащие Росгвардии боролись за награды в различных дисциплинах в 7 видах спорта: лыжные гонки, бобслей, шорт-трек, конькобежный спорт, фристайл (ски-кросс), керлинг и скелетон. По итогам выступлений, завоевав 9 медалей, чемпионами и призерами стали 7 представителей ведомства.

На протяжении Олимпиады-2022 в Пекине Росгвардия проводила в социальных сетях акцию «За наших держим кулаки», в рамках которой военнослужащие, сотрудники ведомства и члены их семей из разных регионов страны записали ролики-приветствия в поддержку олимпийцев.

 

Пресс-служба Росгвардии

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Реутов

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ