Школьник из Реутова представил новый тип двигателя Илону Маску

Школьник из Реутова представил новый тип двигателя Илону Маску

Воспитанник детского технопарка «Изобретариум» подмосковного Реутова  придумал инновационный двигатель внутреннего сгорания, аналогов которому среди современных моделей нет, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Двигатель работает по новому принципу. Это не цикл Дизеля, не цикл Карно. Это что-то переходное между одним и вторым. Ближайший аналог моего изобретения — роторный двигатель Ванкеля, созданный в 1957 году, но массовым он не стал из-за токсичных выбросов и быстрого износа», - приводятся в сообщении слова воспитанника технопарка Макара Климова.

В пресс-службе отметили, что Макар вместе со своим наставником решили вопрос с вредными выхлопами: в изобретённом школьником двигателе нет лишних деталей, как и сильных вибраций. Двигатель можно заправлять любым топливом, также можно выбрать какой именно вид горючего использовать.

«Здесь регулируемая степень сжатия. Представляете, у вас в машине будет кнопочка, и вы такие: „Хочу 92-й бензин, но остался день до зарплаты, поэтому заправлюсь 80-м“», — рассказал молодой человек.

При этом у классического двигателя средний коэффициент полезного действия составляет 30%, а у изобретения воспитанника детского технопарка  — 95%. То есть с литра бензина он даст энергии в три раза больше. А еще новую модель можно увеличивать.

«Наш двигатель из-за его маленького веса могут перенести два человека. Плюс, что самое крутое и классное, вы сможете наращивать количество секций — сколько угодно, не разбирая его, тем самым делая его мощнее и больше», — подчеркнул юный изобретатель.

Глава городского округа Реутов Станислав Каторов отметил, что на данный момент двигатель готовят к регистрации в патентном бюро.

«Это действительно инновационный проект. После оформления технической документации приступим к активному поиску инвестора. Готовы помочь наладить единичный выпуск моделей», - сказал Каторов.

В пресс-службе рассказали, что Макар свое предложение представил владельцу компании «Tesla» Илону Маску в социальной сети «Twitter». Воспитанник «Изобретариума» и его наставники уверены, что двигатель сможет заинтересовать бизнесмена, потому что электрокары, которые делает Илон Маск, работают на аккумуляторах, которые не перерабатываются.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Реутов

Эксперт Яцюк назвал среднюю стоимость вторичного жилья в Подмосковье


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Реутов

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ