Руководитель ГУСТ МО в ранге министра Светлана Аипова: «Реутов - один из самых чистых городов Подмосковья»

Руководитель ГУСТ МО в ранге министра Светлана Аипова: «Реутов - один из самых чистых городов Подмосковья»

Комиссия Главного управления содержания территорий (ГУСТ) под руководством министра Светланы Аиповой, вместе с главой Реутова, секретарем местного отделения «Единой России» Станиславом Каторовым в сопровождении представителей управляющей компании проверила качество содержания придомовых территорий в городе Реутов. В первую очередь проинспектировали самые чувствительные адреса, откуда приходили жалобы и обращения жителей из различных источников.

 

Реутов – традиционно один из самых чистых городов Подмосковья. Сегодня мы посмотрели 16 дворов одной из управляющих компаний, которые предъявлялись к сдаче, приняли 10, - рассказала Светлана Аипова, комментируя результаты инспекционного обхода. 

 

Руководитель ГУСТ МО в ранге министра подчеркнула, что замечания по остальным дворовым территориям самые незначительные. 

 

Я думаю, что коллегам хватит буквально одного-двух дней для устранения. Уже производится ямочный ремонт, который на данном этапе не был обязательным условием для сдачи дворов, что приятно. Но тем не менее необходимо докрасить элементы детских площадок и малых архитектурных форм, устранить дефекты резиновых покрытий для того, чтобы дворы действительно находились в нормативном состоянии и были идеальными, - отметила Светлана Аипова.

 

По итогам обхода в Реутове взяты на контроль некоторые адреса. Так, например, в микрорайоне 6А у домов К6, К7, К8, К9 есть дефекты покрытия детской игровой площадки, неокрашенные скамейки, поврежденные игровые элементы и небольшое количество мелкого бытового мусора.

Аналогичные замечания на ул. Октября, д. 22, 24, 26, 30. На Октября, 38 нужно привести в надлежащее состояние ограждение, места с зелеными насаждениями и ступеньки входной группы, - подчеркнули инспекторы ГУСТ.

 

Комиссия также проверила состояние дворов на Юбилейном проспекте 9А, 33, 49, 51. Отмечены незначительные нарушения в содержании дворовых территорий: мелкие бытовые отходы, граффити на детском игровом комплексе с горкой, сухостойные зелёные насаждения. Эти недочеты будут исправлены в самое ближайшее время. 

В весенне время управляющие компании города занимаются не только дворами, но и дорогами и благоустройством. Для нас принципиально важно, чтобы наши жители чувствовали комфорт и уют в городе, - подчеркнул глава Реутова.

По его словам, реутовчане в основном недовольны ямами во дворах и поврежденным покрытием на детских площадках. 

Мы стремимся к тому, чтобы наши дворы сдавались комиссии ГУСТ МО в идеале, на пятерку. Уже в ближайшее время мы заменим поврежденное покрытие на детских площадках и продолжим ямочный ремонт дорог, поручения соответствующим службам я уже дал, - отметил Станислав Каторов.

Напомним, всего в Реутове 211 дворов, на сегодняшний день комиссия ГУСТ МО приняла 63 двора. Всего в Подмосковье почти 19 тыс. объектов, которые регулярно проверяют инспекторы главного управления содержания территорий. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области


Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Реутов

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ