Новая школа в 10А микрорайоне Реутова откроет двери в 2024 году

Новая школа в 10А микрорайоне Реутова откроет двери в 2024 году

При поддержке губернатора Московской области и председателя Мособлдумы сроки строительства школы на 1100 мест в 10А микрорайоне подмосковного Реутова передвинуты с 2024 на 2023 год, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Уже в мае этого года планируем опубликовать закупки на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, разработку рабочей документации, выполнение работ по строительству школы, поставку оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации учреждения образования. А в июле 2022 года планируем заключить контракт с подрядчиком, который возьмётся за достройку объекта», - сказал Станислав Каторов.

Градоначальник отметил, что в системе образования новой школы планируется внедрение практики ведущих IT-компаний Российской Федерации.

«Предоставление качественного образования – это наша стратегическая задача. В школе на 1100 мест планируем активно привлекать новых партнеров из числа профессионалов самого высокого уровня в сфере IT или любых других прорывных технологий. Уверен, что это учебное заведение будет радовать не только по форме, но и по содержанию», - глава Реутове Станислав Каторов», - подытожил Каторов.

В пресс-службе добавили, что строительство школы будет осуществлено в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Кроме того, в 10А микрорайоне Реутова идет активное строительства детского сада на 250 посещений в смену. Уникальность дошкольного образовательного учреждения заключается в том, что здесь будут 4 ясельные группы для детей от 1,5 лет. Всего в саду по плану заработает 12 групп.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Реутов

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Реутов

Ваza: полиция проверяет москвича после шутки о «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ