Полсотни человек присоединились к зарядке с главой Реутова

Полсотни человек присоединились к зарядке с главой Реутова

Около пятидесяти реутовчан начали утро пятницы с пользой для здоровья и хорошего настроения — в Центральном городском парке состоялась ставшая традиционной зарядка с главой городского округа Станиславом Каторовым. Вместе с градоначальником, секретарём местного отделения «Единой России» её провели мастер спорта, чемпион мира среди школьников по самбо, действующий победитель первенства России Вадим Дедов и директор Реутовской спортивной школы Антон Ермаков.

Участие в мероприятии приняли учащиеся муниципалитета, активные горожане и представители администрации городского округа. Первым делом устроили разминку: проработали суставы верхней части тела, ног, выполнили упражнения на растяжку. Затем пробежали вокруг городского парка и перешли на спортивную площадку, где продолжилась уже силовая тренировка.

Придерживающихся здорового образа жизни реутовчан разделили по гендерному признаку, каждой группе определили своего педагога — занятие проводили тренер «Территории фитнеса» Вениамин и активная жительница города Виктория. Девушка с семи лет занимается спортом, в том числе боксом и лёгкой атлетикой. Под её чутким руководством представительницы прекрасной половины человечества поработали на ноги, сделали упражнения  на верхнюю часть торса, на укрепление и подтягивание ягодичных мышц, потянулись, поиграли в весёлые спортивные конкурсы.

А мужчины под бодрое музыкальное сопровождение выполнили ещё несколько упражнений на растяжку и приступили к работе на спортивных снарядах.

— Сконцентрируемся сегодня на подтягивании. Умеете выполнять? — обратился Станислав Каторов к ребятам.

— Нет..., — признались юные участники зарядки.

— Сейчас научим! — подбодрил глава муниципалитета.

А Вадим Дедов продемонстрировал филигранное исполнение усложнённого варианта подтягиваний — с утяжелением в виде «блина» весом десять килограммов. После этих заданий уделили внимание отжиманиям и тренировке на брусьях.

Напомним,  чемпион по самбо  среди юниоров начинал свой спортивный путь в семилетнем возрасте в  клубе на Октября, 3:

— За эти годы многое поменялось в городе, — поделился юноша. — Был открыт Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Невзорова, в котором я занимался и где смог выиграть первенство страны и выполнить нормативы на получение звания мастера спорта России.

Чемпион  отметил, что спорт активно развивается в целом на территории Московской области — открываются спортивные площадки, реконструируются находящиеся длительное время в эксплуатации объекты:

— И в  нашем городе есть всё для занятий спортом: бассейн, спортивные школы, площадки для воркаута. Считаю, что с этим в Реутове проблем нет.

Спорт — это всегда заряд бодрости на весь день, отметил глава Реутова. Сам он обязательно тренируется несколько раз в неделю:

— Если утром позанимался, есть энергия до позднего вечера совершать правильные и полезные дела. Потренировался — и можно смело идти на работу. Поэтому всех призываю заниматься спортом. Сегодня мы хорошо потренировались: размялись, пробежались, поработали на тренажёрах. Конечно, упражнения на свежем воздухе отличаются от тренировки в зале — это большое удовольствие. Поэтому традиционно в Центральном городском парке и на «Фабричном пруду» много жителей города занимаются спортом.

 

Большое внимание, по словам градоначальника, уделяется и пропаганде здорового образа жизни. Так, на южной стороне Реутова уже несколько лет функционирует комплекс «Территория фитнеса» с тремя бассейнами, спортивными залами, ледовой ареной. В северной части муниципалитета тоже появится ФОК, которого горожане с нетерпением ждут с 2014 года — в настоящее время начат подвод коммуникаций (вода, газ, электричество) к зданию:

— Все контрактные обязательства заключены — «Территория фитнеса» в этом году полностью закроет тепловой контур, на следующий намечен ввод объекта в эксплуатацию. Уверен, что и на северной стороне появится достойный спорткомплекс — его площадь составляет 13 тысяч квадратных метров. Напомню, в нём разместятся девять бассейнов, в том числе детские и открытые.

Добавим, что в Реутове планируют и впредь устраивать зарядки с главой городского округа.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером


Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Реутов

В Электростали появился свой центр медиации





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ