Сразу трое школьников Реутова войдут в реестр «Таланты России»

Сразу трое школьников Реутова войдут в реестр «Таланты России»

Сразу трое воспитанников детского технопарка «Изобретариум» подмосковного Реутова, авторы уникальных научно-технических разработок, войдут в Государственный реестр «Таланты России», сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Ученики нашего Изобретариума стали победителями научно-инженерного конкурса SetUp, организованного Фондом инфраструктурных и образовательных программ Роснано. Все трое будут включены в реестр “Таланты России”. Поздравляю ребят!», - написал Каторов в личном телеграм-канале.

В пресс-службе руководителя муниципалитета уточнили, что для включения в реестр были отобраны Макар Климов с проектом  «Концепт инновационного двигателя» внутреннего сгорания для различных сфер применения, Виктория Пименова, разработавшая браслет дистанционного контроля за состоянием человека, который позволит врачам осуществлять он-лайн контроль за состоянием пациента, и Даниил Дыбка, ставший автором игрового 2D-платформера.  

Детский технопарк «Изобретариум» в Реутове является основой дополнительного довузовского профессионального образования. Педагогический состав учреждения сформирован в том числе из сотрудников градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», преподавателей аэрокосмического факультета МГТУ имени Н.Э. Баумана и молодых учёных.

В рамках дополнительного образования школьники могут реализовывать проекты по различным направлениям технического творчества: мобильная и промышленная робототехника, 3D-моделирование, программирование и IT-технологии, математическое моделирование, проектная электроника, виртуальная и дополненная реальность, энергетика, космическая инженерия, микробиология, химический анализ WorldSkills, практическая химия, практическая физика, проектная экология.

Государственный информационный ресурс талантыроссии.рф  о людях, проявивших выдающиеся способности формируется для выявления, сопровождения, поддержки и мониторинга развития детей и молодежи, ставших победителями и призерами различных научно-исследовательских, творческих конкурсов, школьных олимпиад и спортивных состязаний. Целью ресурса является помощь организациям, работающим с одаренными детьми, в их поиске и выявлении, поддержке и дальнейшем сопровождении.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски


Реутов

ТОП-5 застройщиков России: DOGMA


Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Реутов

Депздрав: более 2 тысяч москвичей сдадут кровь после теракта в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ