Более 500 детей примут школьные лагеря Реутова в июне 2022 года

In-reutov.ru (Реутов)
21

В семье Артамоновых трое детей, младшие сыновья учатся в средней школе. По словам родителей, из-за занятости на работе поехать в летний период в отпуск удается не всегда, поэтому лагеря становятся настоящим подспорьем.

- Это отличная возможность для ребят не только отдохнуть, но и улучшить свои знания,  приобрести новые навыки, расширить круг знакомств. К тому же второй год подряд при покупке путевок действует программа возврата части денежных средств – очень удобно! – поделилась Светлана Артамонова.

В ходе еженедельного совещания с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил доходчиво донести информацию до жителей Подмосковья о возможностях для детского летнего отдыха.

- У нас 115 детских лагерей. Из них 85 попадают в программу кешбэка. Это президентская программа, которая предполагает при оплате отдыха ребенка компенсацию до 20 тысяч рублей с карты «Мир», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор также подчеркнул, что сейчас главная задача руководителей региона и муниципалитетов — организовать отдых детей в летних лагерях и при школах на хорошем уровне.

Программа туристического кешбэка распространяется на путевки в детские лагеря, которые были приобретены в период с 31 марта по 31 августа. При оплате картой «Мир» до 50% стоимости возвращается на счет. При этом количество смен отдыха не ограничено. Если родители купили для ребенка несколько путевок, то кешбэк придет по каждой из них.

На портале «Детский отдых в Подмосковье» доступен список лагерей по различным направлениям, тематикам, возрасту и стоимости путевок. Здесь же родители могут ознакомиться с полезными статьями о детском отдыхе, меню и программой досуга в лагере, узнать информацию о вожатых и многое другое.

На сегодняшний день в открытой продаже осталось еще 19 тысяч путевок. Из них в 69 лагерях стоимость путевки составляет 30-60 тысяч рублей, в 20 лагерях путевка стоит от 60 до 80 тысяч рублей, и еще в 26 — от 80 тысяч рублей.

Стоит отметить, что первоочередным правом на получение путевок обладают дети из многодетных семей и семей с трудной жизненной ситуацией, дети сироты, дети-инвалиды, не имеющие противопоказаний для отдыха, а также дети работников бюджетных учреждений разных уровней, расположенных на территории Реутова.

Комплектация смен данными категориями детей осуществляется в первую очередь. Оставшиеся путевки распределяются согласно поданным заявлениям между другими, не льготными категориями.

Как рассказала «Реуту» главный инспектор Реутовского управления социальной защиты населения Ирина Проваренова, в этом году 15 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на поезде отдыхать в лагерь «Электрон» в Анапу. Первая смена продлится 21 день, путевки для детей полностью бесплатны. Проезд также за счет государства: туда и обратно детям положено четырехразовое горячее питание.

Также в муниципалитете будут организованы лагеря дневного пребывания на базе пяти образовательных учреждений: школ № 1, 2, 6, 10 и реутовской гимназии. Уже в июне там готовятся принять порядка 480 детей.

Елизавета КУЗИНА


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Салон красоты открыли на базе филиала колледжа «Энергия» в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы


Реутов

Депутат Мособлдумы Ефимов передал маскировочные сети для отправки в зону СВО


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Реутов

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ