Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В школах Реутова прозвучал последний звонок

Proreutov.ru (Реутов)
45

По итогам обучения свыше 60 из 422 реутовских учеников 11-х классов в школах города претендуют на золотые медали. Об этом на празднике «Последний звонок» в лицее сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

В среду, 25 мая, торжественный последний звонок прозвенел для 47 лицеистов, которые совсем скоро, после сдачи ЕГЭ и получения школьных аттестатов, планируют поступать в самые престижные вузы страны. Более трети из числа нынешних выпускников лицея: 17 парней и девушек — круглые отличники, которые могут получить высокое звание золотых медалистов.
Глава Реутова отметил, что в целом по городу в последние годы число выпускников-медалистов растёт, и немалую лепту в эту положительную динамику вносят именно лицеисты. Неслучайно в этом году лицей стал флагманом школьного образования в Реутове.

— Вы уже многое доказали: например, что можете выигрывать самые невероятные олимпиады, достигать других успехов, — отметил Станислав Каторов на празднике последнего звонка в лицее. — Это говорит о том, что поддержка ребят, которые здесь учатся, не проходит даром. Хочу пожелать вам новых успехов, чтобы вы всегда выходили победителями из любых трудностей и отрицательных моментов! Только вперёд!
Градоначальник также сообщил, что в следующем учебном году в лицее, где уже действует попечительский совет учреждения, ожидаются новые изменения к лучшему.
— Уверен, благодаря этому среди тех, кто продолжит обучение в лицее, появится больше победителей олимпиад не только всероссийского, но и мирового уровня!

В свою очередь директор лицея Светлана Беляевская, обращаясь к ученикам из двух одиннадцатых классов, отметила, что для неё они — особые выпускники: 11 лет назад, когда эти ребята были первоклашками, Светлана Константиновна стала директором лицея.
— Одиннадцать лет мы вместе с вами намечали пути и преодолевали их. Я помню, как после самой первой для вас линейки, 1 сентября, когда вы пошли с учителем в класс, я услышала от одного из ваших родителей: «Ох, лишь бы нашего не испортили!». Хочу вам сказать, дорогие родители, мы очень старались не испортить ваших детей, делали для них всё возможное и невозможное! Ваши дети выросли замечательными! Они готовы слушать и слышать, принимать самые креативные решения и осуществлять их. А вам, ребята, хочу сказать: куда бы ни занесла вас судьба, кем бы вы ни стали — инженерами, дипломатами, учителями или врачами, уверена, что бренд реутовского лицея вы достойно пронесёте через всю свою жизнь! Мы верим, что своим трудом и достижениями вы прославите не только наш лицей, наш город и всё Подмосковье, но и всю нашу прекрасную Родину — любимую и непобедимую Россию!

На последнем звонке нынешних выпускников лицея было много очень трогательных и светлых моментов. К ответному слову в адрес своих учителей учащиеся 11-х классов подошли творчески и креативно, показав целое представление, похожее на церемонию вручения премии Оскара. Они прощались с любимыми учителями и одноклассниками песнями, сценками и незабываемым школьным вальсом.
Провожая своих талантливых выпускников во взрослую жизнь, не могли сдержать слёз многие родители, учителя и их классные руководители.

Напомним, вместе с АО «ВПК «НПО машиностроения» в 2018 году в лицее были созданы инженерные классы. Один из них — нынешний 11 «А», его классный руководитель Иванна Синицкая пожелала ребятам:
— Я многих из вас знаю не с песочницы даже, а с детской коляски, понимаю, что вам предстоит, и знаю, что временами будет тяжело... И вы, пожалуйста, знайте, что мы во всём вам поможем и всегда вас поддержим! Мы знаем ваши силы и верим в каждого! В добрый путь!
После окончания праздничной линейки выпускники-лицеисты и их учителя не спешили расходиться. Впереди у ребят ЕГЭ, собеседования и другие испытания при поступлении в вузы. Из инженерного класса в МГТУ имени Н. Э. Баумана хотят поступать даже девушки. Например, Анастасия Плотникова из 11 «А» планирует, отучившись в одном из лучших технических университетов страны, заниматься созданием биопротезов. Многие парни из её класса видят себя инженерами, конструкторами и изобретателями. Они полны надежд и планов жить с пользой не только для себя и родного города, но и для всей страны.

Выпускники из их класса «Б», которых в лицее называют не физиками, а лириками, тоже полны решимости идти к своим высоким целям. Глядя на своих прекрасных учителей, кто-то выбрал для себя профессию педагога, а кто-то врача. И эти ребята не сомневаются, что у них всё получится.
Им было, что сказать тем, кто 1 сентября продолжит учёбу во флагманской школе Реутова.
— Я хочу пожелать всем ученикам нашего лицея удачи. Могу сказать, что у них тоже обязательно всё сложится. Главное, чтобы они ценили то время, в котором живут, — это время больших возможностей! — сказал лицеист-выпускник Сергей Ашхатоян.
Ему и всем остальным 1256 выпускникам 9-х и 11-х классов всех реутовских школ их педагоги и родители желают счастья в жизни. Пусть их дорога будет славной!

Напомним, на сегодняшний день в Реутове открыты 11 школ, гимназия и два учреждения дополнительного образования. В школах обучаются около 12 тысяч детей. В муниципалитете также успешно работают аэрокосмический факультет МГТУ имени Н. Э. Баумана, колледж «Энергия», налажена работа по развитию научно-технического творчества, единая система выявления и развития талантливых детей и молодёжи.
Зинаида Гейдельман


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Реутов

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Реутов

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ