Бизнесменов Реутова поздравили с Днём российского предпринимательства

Proreutov.ru (Реутов)
188

Свой профессиональный праздник предприниматели отметили награждением победителей премии «Бизнес года — 2022», учреждённой муниципальным коворкингом Open, — именно здесь собрались представители крупных, средних и малых компаний. Лично поздравить их приехал градоначальник Станислав Каторов.
— Все, кто занимается бизнесом, по праву могут гордиться тем, что в России есть такой праздник, — отметил он и добавил: — Всё развитие города зависит именно от экономики, поэтому мы очень трепетно относимся ко всем предпринимателям, которые работают здесь. Хочу послушать каждого: какие у вас есть вопросы, проблемы?

Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» подчеркнул, что важна роль не только крупного бизнеса — налоги от среднего и малого предпринимательства составляют свыше 40%. При этом продолжается переход от организационной правовой формы ООО к ИП. В целом, количество регистрируемых компаний и новых рабочих мест в городе с каждым годом растёт:
— Несмотря на то, что дополнительной земли у нас нет, мы находим такие форматы взаимодействия, которые помогают создавать новые фирмы, открывать юридические лица, регистрировать индивидуальных предпринимателей и привносить свежие мысли.

Состоялся круглый стол, в ходе которого представители реутовских компаний рассказали о трудностях, с которыми столкнулись в эти непростые для экономики страны времена, и о том, как их преодолевают. Наибольшие сложности ощущаются в тех сферах деятельности, где требуется импорт запчастей и комплектующих. В частности, представитель группы компаний «Фаворит Моторс» оценил ситуацию как рабочую, заявив, что чувствуется поддержка администрации:
— С оптимизмом и энтузиазмом смотрим вперёд.

Звучали, конечно, поздравления и добрые пожелания коллегам. После тёплых слов виновников торжества ждал розыгрыш подарков и призов от коворкинга и его партнёров, а также вручение премии в восьми номинациях из рук главы Реутова.

Заявки от городских компаний принимались до 17 мая, а с 18 по 25 мая на сайте муниципального коворкинга проходило онлайн-голосование: каждый житель Реутова мог отдать голос любимому заведению.

По результатам голосования победителями стали: «Coffee ин» — лучшая кофейня, «Типография» — лучший ресторан/кафе, «OldBoy» — лучший барбершоп, «Wax and gloss» — лучший салон красоты, «Restretch» — лучший спорт и фитнес, «Открытое море» — лучший детский центр, «British centre» — лучший языковой центр, Артём Бохан — резидент года коворкинга Open.

— Огромное спасибо организаторам. Ощутили шквал поддержки, любви и синергии. Приходили воспитанники, которые уже завершили обучение, благодарили. Люди выбирали нас — мы получили 1210 голосов. Мы часто принимаем участие в различных конкурсах, но здесь речь шла о позитивной обратной связи. Получили неделю счастья, пользы и ресурса. В этом году мы запускаем 27-й сезон работы, — сказала генеральный директор «British centre» Светлана Шашкова.

Своими эмоциями от победы поделился владелец кофейни «Coffee ин» (функционирует уже 2,5 года) Гарик Варданян:
— Мы набрали две с лишним тысячи голосов. Это очень приятно, наш труд оценили. Это говорит о том, что мы делаем всё правильно.
В заведении на улице Ленина, 10, есть детская комната, поэтому мамы с малышами там частые гости:
— У нас, можно сказать, семейная кофейня, мы всегда идём навстречу, стараемся угодить клиентам.
Работает компания на бразильском кофе, поэтому перебоев с поставками не наблюдалось, но предприниматели столкнулись с ростом цен:
— Ждём снижения стоимости сырья, чтобы снизить её и для наших посетителей, — добавил Гарик Варданян.

Напомним, День российского предпринимательства ежегодно отмечается 26 мая. Праздник был установлен указом президента РФ в 2007 году.
Стелла Мхитарян
 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Реутов

Деньги на "ценных специалистов": Кто стоит за засильем мигрантов в России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ