Глава Реутова пожелал детям наслаждаться шалостями

Глава Реутова пожелал детям наслаждаться шалостями

Глава Реутова Станислав Каторов поздравил жителей городского округа с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня. Он отметил, что взрослые несут за подрастающее поколение большую ответственность и рассказал, какая работа сегодня ведется по обеспечению безопасности детей, созданию комфортных условий для образования и проведения досуга.

Сегодня в Реутове большое внимание уделяется ремонту и строительству образовательных учреждений. До конца 2022 года введут в строй после капремонта корпус детского сада №9 «Светлячок» на проспекте Мира. 31 мая была заложена символическая капсула памяти в основание новой школы на 1100 мест. Это учебное заведение появится в 10-А микрорайоне в 2023 году.

Для развития творческих и спортивных талантов ежегодно расширяется сеть Изобретариума, на базе городских школ открываются специализированные инженерные, математические, цифровые классы. В колледже «Энергия» в сентябре стартует проект «Профессионалитет», благодаря которому студенты смогут по сокращенной программе получить рабочие профессии и освоить технологичные специальности.

«В наших силах превратить детские мечты в реальность, сделать все, чтобы наши дети росли здоровыми и всесторонне развитыми. В них мы находим неиссякаемый источник жизненных сил, радости и оптимизма, видим свое будущее и будущее нашей России. Именно поэтому главным приоритетом государства стала поддержка семьи, материнства и детства», – подчеркнул Каторов.

Ну, а пока лето, дети смогут ненадолго забыть об учебе и от души отдохнуть. Для этого в Реутове на базе пяти школ работают детские лагеря, которые предполагают насыщенную программу отдыха и оздоровления ребятишек.

«Желаю детям подольше оставаться детьми, наслаждаться своими детскими шалостями, дружить, любить и радоваться! Искренности, любопытства, радости, счастья и заботы взрослых!»,- пожелал глава Реутова.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Он совпадает с началом школьных каникул. Это один из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова


Реутов

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий


Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Реутов

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ