Реутов — в лидерах регионального «Месяца чистоты и благоустройства»

Proreutov.ru (Реутов)
624

По результатам «Месяца чистоты и благоустройства» сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверяют по чек-листу состояние дворов и общественных территорий Подмосковья после генеральной уборки, сообщает пресс-служба ведомства.

— Каждый объект благоустройства, будь то двор или общественная территория, принимается только в присутствии инспекторов ГУСТ, а некоторые из городов я посещаю с инспекцией лично. На сегодняшний день наши сотрудники проверили более девяти тысяч объектов в 59 городских округах региона, приняли более 4 000 объектов, по остальным поручено устранить замечания, и приёмка объектов будет осуществлена повторно. Работы продолжаются, и мы рассчитываем, что округа ускорят темп отработки нарушений, — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Проверка по чек-листу включает данные по типам объектов: дворовые территории, общественные пространства и внутриквартальные проезды. Проверяется их соответствие нормативам, закреплённым областным законодательством. В Подмосковье сейчас 18 977 таких объектов.

Лучшие результаты показали округа Реутов, Восход, Черноголовка, Лобня и Королёв. В этих округах уборка почти завершена. С худшей стороны можно отметить Жуковский, Лотошино, Дзержинский и Волоколамский, где выполнено менее 50% плановых работ.

В соответствие с планом проведения «Месяца чистоты и благоустройства» специалисты комплексной уборки использовали технику для мытья покрытия детских площадок, вручную убирали смёт и мусор, прогребали газоны, кронировали аварийные и сухостойные деревья и нависающие ветви кустарников, мешающих движению машин и пешеходов. Также по новым трендам содержания дворовых территорий в области демонтировали нефункциональные ограждения, не влияющие на безопасность жителей и не препятствующие заезду автотранспорта на участки с зелёными насаждениями, а также неэкологичные клумбы и скульптуры из отработанных покрышек. Обновили информационные стенды, отремонтировали ограждения КП и провели там уборку.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Реутов

Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Реутов

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ