Станислав Каторов переизбран на должность главы Реутова

Proreutov.ru (Реутов)
398

Состоялось заседание депутатов городского Совета, в котором приняли участие члены конкурсной комиссии; кандидаты, прошедшие конкурс на пост главы муниципалитета, и представители администрации. По результатам открытого голосования градоначальник Станислав Каторов был вновь избран на пост главы муниципалитета сроком на пять лет.

 

Председатель конкурсной комиссии Мария Тихонова сообщила, что для проведения конкурса, назначенного на 8 июня, была сформирована конкурсная комиссия — в неё вошли представители, предлагавшиеся губернатором региона и реутовским Советом. Приём документов осуществлялся с 13 по 26 мая, желание участвовать в процедуре изъявили трое человек. Все они прошли конкурсный отбор. Жалоб и замечаний в комиссию за время её работы не поступало.

 

В своём выступлении Станислав Каторов отметил, что за последние пять лет, работая единой командой, удалось сделать многое. Так, было создано 6 тысяч рабочих мест, привлечено более 90 млрд рублей в основной капитал, а экономика, конечно же, во главе угла, поскольку даёт возможность выполнять социальные обязательства. За прошлый год город дополнительно привлёк 87 млн налоговых отчислений, план на этот год — рост на 100 млн рублей.

 

Перед муниципалитетом стояла задача по ликвидации дефицита поликлинических мощностей. Уже введена поликлиника в южной части города. Строится новый корпус медучреждения в северной части, на улице Гагарина. Таким образом, вопрос нехватки будет решён. При этом Станислав Каторов подчеркнул, что местные власти не останавливаются на достигнутом — требуется ремонт фасада поликлиники № 1, процесс уже запущен. Проведут и ремонт здания на Юбилейном, 17. То есть за пятилетку будут обновлены все учреждения здравоохранения Реутова.

 

Что касается образовательных объектов, в микрорайоне 10а  возводится детский сад на 250 мест, также заложена символическая капсула в фундамент школы на 1100 мест. В сентябре свои двери откроет третий филиал детского технопарка «Изобретариум», который сейчас посещают более 1800 человек. Продолжается практика создания профильных классов в городских школах, а флагманской стал лицей.

 

Не стоит на месте благоустройство дворов и общественных пространств. По индексу качества городской среды по рейтингу Минстроя РФ четвёртый год подряд Реутов занимает первое место в категории с населением до 200 тысяч человек и второе после Москвы — в абсолютном зачёте.

 

Путём открытого голосования большинством голосов от общей численности депутатов муниципалитета главой Реутова сроком на пять лет выбран Станислав Каторов. Председатель Совета депутатов муниципалитета Сергей Епифанов поздравил его и пожелал дальнейших успехов на благо городского округа и его жителей.

 

— Огромное спасибо за совместную работу, от чистого сердца благодарю каждого из вас за вклад, который вы привносите в общий результат. Сделано многое, но и предстоит немало. Наша задача ясна — мы всегда работаем на благо жителей. Не будем останавливаться, продолжая вместе идти вперёд, и дальше развивать сферы образования, здравоохранения, благоустройства, создавая комфорт для жителей.

 

Станислав Каторов родился в 1983 году в Москве. Имеет два высших образования. В 2006 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», в 2010 году — Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2004 по 2011 годы Станислав Каторов работал в коммерческих структурах. В 2011 возглавил информационно-аналитический отдел администрации Реутова, с 2013 года занял должность заместителя главы администрации Реутова, через четыре года  был избран на пост главы городского округа. Женат. Воспитывает сына.

 

Стелла Мхитарян

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Реутов

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Реутов

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall


Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Реутов

Актер театра и кино Амаду Мамадаков проголосовал на выборах президента в Реутове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ