Домик для комаров построили школьники из Реутова

Домик для комаров построили школьники из Реутова

Необычный объект ландшафтной архитектуры передали арт-парку Никола-Ленивец в Калужской области юные изобретатели подмосковного Реутова. Миниатюрная этажерка из 13 перегородочных блоков, созданная воспитанниками детского технопарка «Изобретариум», заняла достойное место в одном ряду с другими арт-объектами.

Деревянная композиция из шпона, соединенная металлическим стержнем, похожая на пчелиный улей – это домик для комаров. Здесь для потенциальных обитателей предусмотрены комфортные условия проживания: древесина и хворост на нескольких этажах.

Школьники полгода трудились в лаборатории, собирая под наблюдением профессионалов будущий домик.

«Преподаватели «Изобретариума» предложили воспитанникам сконструировать домики для существ, которые будут жить в Реутове. Так родилась идея создать хижину для комаров. Проект прошел защиту и в качестве итоговой работы за год был по достоинству оценен серьезными архитекторами», - рассказала  руководитель «Изобретариума» Наталья Кивва.

Зачем создавать комфортные условия для комаров, на этот вопрос создатели однозначного ответа не дали. Но есть предположение, что в туристический сезон подобные конструкции могут отвлечь насекомых от любителей отдыха на открытой природе. Известно, что комаров притягивают резкие запахи. Особенно им нравится парфюмерия, в состав которой входит мускус. Если в домик поместить емкость с туалетной водой, то на время можно забыть о незваных гостях.

Нехитрая конструкция держится на нескольких тросах, натянутых между деревьями. Общий вес домика около 200 граммов. Специалисты считают, что при благоприятных климатических условиях инсталляция может продержаться от одного до трех лет. Однако сами создатели уверены: при должном уходе срок службы изобретения может быть не ограничен.

В настоящее время воспитанники «Изобретариума» оттачивают свое мастерство в ходе летней практики. Под руководством выпускников ведущих архитектурных вузов страны они создадут множество малых архитектурных форм, напоминающих башни и гнезда, которые по достоинству смогут оценить жители и гости Реутова.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Реутов

Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?


Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Реутов

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ