Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Реутова поздравил медработников с профессиональным праздником

Proreutov.ru (Реутов)
376

Праздничная встреча с представителями одной из самых благородных профессий в мире в прямом и в переносном смысле проходила в Реутове на очень высоком уровне: с участием главы муниципалитета на крыше здания МФЦ, в открытом пространстве коворкинга «Open».
Как отметил Станислав Каторов, сегодня в разных подразделениях медицинского обслуживания жителей Реутова работают более 1200 человек: около 400 высококвалифицированных врачей и свыше 800 медицинских работников и обслуживающего персонала. Всем им глава Реутова передал поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, подчеркнув, что в вопросах развития системы здравоохранения именно при их прямой поддержке за последнее время удалось совершить большой прорыв: для горожан заработала новая, получившая лучшее современное оснащение поликлиника на 750 посещений; быстрыми темпами возводится пристройка к поликлинике № 1 на улице Гагарина; до конца года планируется полностью (и внутри, и снаружи) обновить и оснастить для обслуживания детского населения помещения прежней поликлиники № 2 на Юбилейном проспекте, 17. Напомнив про все эти перемены, глава Реутова перешёл к основной теме встречи, подчеркнув, что главная часть любого профессионального праздника — «конечно же, люди».

— Годы пандемии, с которой мы все столкнулись, показали, что наших врачей не сломить — это особые люди, которые готовы помогать, жертвуя собой. Я знаю это не понаслышке, у меня папа работал врачом, — отметил Станислав Каторов. — Поэтому огромная благодарность каждому из вас и всем, кто вам помогает! Обязательно передайте эти слова членам ваших коллективов. Вы делаете очень важное дело!
Станислав Каторов пожелал медицинским работникам города укрепления и расширения их возможностей за счёт привлечения для работы в Реутове ещё большего числа настоящих профессионалов. Он напомнил, что в правительстве региона и в муниципалитете для решения данного вопроса действует целый ряд стимулирующих мер: компенсации медикам из городского бюджета за съём квартиры для проживания; ежемесячные региональные выплаты в размере 20 тысяч рублей врачам, медсёстрам, фельдшерам, не имеющим своего жилья в Подмосковье, а также солидные единоразовые выплаты тем, кто привлекает в свои коллективы новых специалистов в рамках акции «Приведи друга»…

— Кадры, конечно же, решают всё! И сегодня, говоря о медицине, хочется рассказывать не только о новых зданиях и о современном оборудовании, но и в первую очередь о людях и о том, что они делают, как помогают нашим жителям. Наша задача — не мешать, а обеспечивать и поддерживать вашу работу и помещениями, и оборудованием, и соответствующей зарплатой. Я от всей души поздравляю каждого из вас с сегодняшним праздником, желаю крепкого здоровья, терпения и стремления помогать людям!

Главный врач Центральной городской клинической больницы Реутова Александр Алексеев в свою очередь отметил, что без поддержки главы Реутова и администрации муниципалитета, без содействия губернатора и региональных властей коллективу медиков города было бы очень сложно справляться с трудностями, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции.
— Нужны были машины, помощь волонтёров, общественности, предпринимателей. Всё это организовывала администрация города, и она же помогала нам реализовать многие совместные проекты в здравоохранении, — отметил Алексеев. — В КТ , например, благодаря совместному проекту со Сбербанком у нас появился искусственный интеллект, в партнёрстве с администрацией и региональным Минздравом мы создали свою лабораторию по ПЦР-диагностике, и таких проектов достаточно много. Конечно, самый крупный подарок и нам, и всем горожанам — пуск новой поликлиники на Юбилейном проспекте, 80. Добавлю, что с этого года мы стали университетской клиникой, то есть единственной больницей, которая помогает нашему Московскому областному государственному университету и его медицинскому факультету, созданному в прошлом году. Надеемся, что среди его будущих выпускников мы сможем отобрать лучших, которые останутся работать в нашем городе. Кроме этого, колледж «Энергия» стал готовить медицинских сестёр, мы тоже будем сотрудничать с ними на базе наших учреждений. Мы плотно взаимодействуем с Российским университетом дружбы народов, который начиная с этого года будет помогать нам решать кадровые вопросы, направляя к нам своих выпускников. Ещё раз подчеркну, что только при полной поддержке властей Реутова нам удаётся идти вперёд. Так что мы с администрацией городского округа — единая команда, нацеленная на то, чтобы для наших жителей здравоохранение становилось лучше, современнее и доступнее.

Каждому участнику этой праздничной встречи вручили подарки от администрации Реутова. Кроме этого, глава городского округа Станислав Каторов наградил за добросовестный труд хирурга поликлиники № 2 Гейдара Алиева, врача — травматолога-ортопеда больницы Кирилла Фадина и кардиолога ЦГКБ Айгуль Бикбаеву.

Гейдар Алиев сообщил, что работает в Реутове уже 12 лет.
— В этом году мы переехали в новую поликлинику на Юбилейном проспекте, 80. Нельзя сравнить условия и оснащение в новом здании с тем, что у нас было раньше. Стало во всех отношениях приятнее работать, легче принимать пациентов, потому что теперь нет очередей. Хочется ещё раз поблагодарить главу Реутова, Минздрав региона и руководство ЦГКБ за новую поликлинику. К ней сегодня, кстати, прикрепляются даже москвичи, которые живут в районе Новокосино. Теперь у нас появилась возможность записывать наших пациентов на КТ, МРТ и на другие современные исследования, которые можно пройти без долгого ожидания и дальних поездок. Это радует и нас, и жителей, которые тоже отметили все эти изменения к лучшему!

Присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес медицинских работников Реутова. Спасибо за ваш благородный труд!
Зинаида Гейдельман


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Реутов

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ