Жители получили информацию непосредственно от главы Реутова

Proreutov.ru (Реутов)
45

Очередная встреча главы Реутова Станислава Каторова с жителями города состоялась в парке «Фабричный пруд». Общение ​ проходило в ставшем в этом году традиционным формате «Выездная администрация» — перед началом мероприятия горожане имели возможность разрешить свои проблемы, обратившись к присутствовавшим здесь заместителям главы администрации и другим должностным лицам.

Основной спектр вопросов, поднятых жителями, касался благоустройства дворовых и общественных территорий. Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» сообщил, что из 211 дворов городского округа за последние годы было реконструировано 90, работа эта продолжается.

Много было вопросов по конкретным адресам: где-то часть жителей дома не согласна с решением общего собрания по установке шлагбаума, где-то проведённое благоустройство не доведено до конца и это приносит определённые неудобства, где-то жильцы ждут капитального ремонта своего дома. Станислав Каторов в каждом ​ случае задавал уточняющие вопросы специалистам, участвующим во встрече, и давал поручение ​ проконтролировать решение поднятой проблемы.

Глава муниципалитета, выслушав просьбу одной ​из участниц встречи, ​ распорядился дополнительно установить несколько удобных лавочек со спинками в парке «Фабричный пруд».

Зашла речь и о так называемой доступной среде — городская территория в этом плане развивается весьма интенсивно, но вопросов по-прежнему возникает немало.

А вот доступ в некоторые дворы и дома жильцы хотели бы ограничить, и городская власть будет способствовать этому — разговор шёл о доме на улице Дзержинского рядом с железнодорожной станцией, привлекающей лиц без определённого места жительства. В связи с этим глава Реутова упомянул, что сейчас разрабатывается проект по благоустройству улиц Дзержинского и Октября — работы планируется выполнить в текущем году.

​Глава городского округа по итогам встречи также​ дал следующие поручения своим заместителям: заделать межпанельные швы и провести дератизацию по адресам: улица Лесная, 9, 7 и 5, отремонтировать столбики у домов по улице Парковой, провести дополнительную уборку по улицам Новогиреевской, Кирова и Комсомольской.

​Надо отметить, что подобный прямой диалог руководства городского округа с жителями будет продолжен. В этой связи важны и ​ регулярные обходы дворов — Станислав Каторов сообщил, что эта практика им тоже будет продолжена.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Реутов

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери


Реутов

Московская область - Изготовление металлических навесов


Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Реутов

Пациентку с грыжей пищевода размером 20 сантиметров успешно прооперировали в Реутове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ