Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Школьник Реутова Матвей Синицкий изобрел экзоскелет в помощь бабушке

Proreutov.ru (Реутов)
147

Воспитанник детского технопарка из Реутова изобрел и изготовил экзоскелет руки, чтобы помочь своей бабушке, испытывающей проблемы двигательной функции, сообщает пресс служба администрации Реутова.

«Восемнадцатилетний Матвей Синицкий из Реутова на базе местного детского технопарка «Изобретариум» разработал и изготовил экзоскелет, позволяющий облегчить жизнь людям частично обездвиженным после инсульта. Также изобретение поможет при параличе конечностей в результате осложнений при сахарном диабете», - отмечается в сообщении.

По словам автора разработки, на разработку идеи до ее воплощения ушло два года, общая стоимость изделия составила порядка 15 тысяч рублей, что по сравнению с промышленными образцами на порядок дешевле. Школьник самостоятельно спроектировал детали и изготовил их на 3D-принтере.

Экзоскелет Синицкого достаточно мобилен и позволяет не только сидеть и выполнять обычные движения парализованной конечностью, но и активно двигаться. В настоящее время школьник совершенствует модель, увеличивая ее автономность за счет совмещения в одном блоке независимого электропитания и электронной схемы. Однако это не помешало юному изобретателю занять второе место в дистанционном финале Балтийского конкурса с проектом «Роботизированный экзоскелет для реабилитации движения рук». Его наградили Дипломом II степени и специальной премией

Детский технопарк «Изобретариум» в Реутове является основой дополнительного довузовского профессионального образования. Педагогический состав учреждения сформирован в том числе из сотрудников градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», преподавателей аэрокосмического факультета МГТУ имени Н.Э. Баумана и молодых учёных.

В рамках дополнительного образования школьники могут реализовывать проекты по различным направлениям технического творчества: мобильная и промышленная робототехника, 3D-моделирование, программирование и IT-технологии, математическое моделирование, проектная электроника, виртуальная и дополненная реальность, энергетика, космическая инженерия, микробиология, химический анализ WorldSkills, практическая химия, практическая физика, проектная экология.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Реутов

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Реутов

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ