В Реутове проходят торжества в честь выпускников городских школ

Proreutov.ru (Реутов)
222

В этом году в реутовских школах рекордное (почти 70!) количество выпускников-претендентов на медаль «За особые успехи в учении» и впервые за многие годы есть мультистобалльники ЕГЭ. Через несколько дней, когда станут известны окончательные итоги всех выпускных экзаменов, город отдельно будет чествовать своих золотых медалистов и стобалльников. Об этом сообщил глава Реутова Станислав Каторов на церемонии вручения аттестатов об общем среднем образовании в гимназии.

Мамы, папы, любимые учителя, торт в подарок от компании «У Палыча», вальс на крыше любимой школы и стая белых голубей, выпущенная вчерашними одиннадцатиклассникам-гимназистами в небо, — таким ярким и запоминающимся стало торжество вручения аттестатов об общем среднем образовании 30 выпускникам 111 группы реутовской гимназии.

Поправив ленты с надписью «Выпускник-2022», ребята с волнением поднимались и подходили к главе Реутова за своими итоговыми школьными аттестатами.

— Дорогие ребята, учителя, родители, я рад, что гимназия стремится меняться и соответствовать веяниям времени. Сегодня среди выпускников гимназии огромный процент тех, кто претендует на медали, и ребят, показавших по итогам ЕГЭ высокие результаты, — заметил Станислав Каторов перед вручением.

Он подчеркнул, что успехи в школе даже важнее тех, которые ещё придут к каждому выпускнику в выбранной профессии, потому что именно школьные уроки — основа всех знаний. Глава Реутова поблагодарил учителей и выпускников гимназии за их многочисленные достижения на разных этапах Всероссийской олимпиады школьников и пожелал вчерашним одиннадцатиклассникам не бояться быть по-хорошему дерзкими и смелыми в жизни.

— Я считаю, что в Реутове учатся самые умные и талантливые ребята в Московской области, — подчеркнул градоначальник. — Мы живём в наукограде Российской Федерации, у многих близкие работают на нашем ведущем аэрокосмическом предприятии, аналогов которому нет нигде в мире. Я уверен, что вы, ребята, опираясь на эти корни, сможете достигнуть великих успехов. Я в вас верю, вперёд и не бойтесь дерзать!

Глава города вручил не только аттестаты выпускникам гимназии на этой церемонии, но и наградил своими почётными грамотами родителей, которые принимали активное участие в жизни школы и воспитали прекрасных детей. Они в свою очередь поблагодарили власти Реутова и всей Московской области за прекрасное новое здание гимназии, которое, напомним, открылось в январе 2017 года. Сразу после этих речей в зале появились выпускники детского сада при гимназии «Маленькая страна». В сентябре эти ребята станут первоклашками-гимназистами, поэтому нынешние выпускники-одиннадцатиклассники передали им из рук в руки символический ключ от прекрасного здания родной школы. А далее церемония вручения аттестатов плавно переместилась на крышу школьного здания, где выпускники гимназии и детского сада вместе с главой Реутова и своими учителями разрезали большой торт, который специально к этому торжеству испекли мастера самой вкусной реутовской фирмы «У Палыча», и выпустили в небо стаю голубей, загадав при этом свои самые заветные желания.

Выпускники-гимназисты загадали, конечно же, желания об успешном поступлении в выбранные вузы.

— Я не сомневаюсь, что всё у них получится, — заметила классный руководитель нынешних выпускников Елена Голубева.

Она заслуженный педагог, имеет 45-летний стаж работы, Почётный работник общего образования Российской Федерации. Среди её учеников — неоднократные призёры и победители региональных и федеральных этапов школьных олимпиад по немецкому языку. Елена Александровна рассказала, куда собираются поступать ребята из её нынешнего выпускного класса. Среди выбранных гимназистами-выпускниками вузов —  МГУ имени Ломоносова, МГТУ имени Баумана, Финансовая академия, есть те, кто нацелился на поступление в педагогические университеты, и те, кто хочет в будущем стать дипломатами и врачами, а также работать в сфере связей с общественностью.

— Я планирую поступать на факультет рекламы и связей с общественностью, это интересное направление, связанное с современными цифровыми технологиями и маркетингом, — призналась выпускница гимназии Эвелина Гиниятуллина. 

Она добавила, что в день получения школьного аттестата её переполняют самые яркие чувства.

— В первую очередь хочется выразить огромную благодарность нашим учителям, классному руководителю, директору гимназии и городу. Эта школа стала для меня вторым родным домом, я училась в ней с первого класса, — отметила Эвелина. — Когда я выпускала в небо своего голубя, осознала, что я и сама сегодня выпускаюсь, впереди большая жизнь! Сейчас я испытываю от всего этого просто невероятные ощущения!

Глава Реутова Станислав Каторов прямо на крыше гимназии подвёл предварительные итоги завершившегося учебного года во всех школах города и рассказал, какое желание задумал, когда в синее небо над Реутовым взлетала стая белых птиц. 

— Мы каждый год прикладываем определённые усилия, чтобы наших детей, которые занимают призовые места на олимпиадах и становятся стобалльниками, было больше. В этом году у нас уже семь стобалльников, один из них дважды набрал сто баллов на экзаменах. До этого такого не было никогда! Пока не подведены все итоги ЕГЭ, поэтому я очень надеюсь, что стобалльников у нас в этом году будет ещё больше. Если говорить про Всероссийскую олимпиаду школьников, то в этом году у нас есть победитель заключительного этапа. Кстати, мы сейчас создаём в городе специальное олимпиадное движение и центр подготовки, в котором наши дети с  высококлассными преподавателями будут приобретать знания, которые помогут им выступать на олимпиадах успешнее.

Станислав Каторов также сказал, что, вручая аттестаты гимназистам, заметил, что они — очень амбициозные ребята, каждый твёрдо намерен поступить в вуз, который выбрал.

— Они идут в большую жизнь с улыбкой и боевым настроением. Это стиль нашего города! Мы все всегда стремимся только вперёд и боремся за лидерство!

По поводу загаданного желания в момент выпуска в небо голубей глава Реутова признался:

— Я загадал, чтобы в следующем году те цели, которые мы перед собой ставим в образовании, были достигнуты. Это минимум 15 победителей на олимпиадах и как минимум 15 стобалльников. Мы создали в городе самое главное — систему поддержки одарённых детей, скоро предоставим им новые возможности, которыми, я уверен, наши дети обязательно воспользуются!

Зинаида Гейдельман


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"


Реутов

Теплосети в Реутове модернизируют в 2024 году


Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Реутов

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ