Рынок недвижимости в июне: ситуация в Реутове

Proreutov.ru (Реутов)
109

Продолжаем ежемесячный мониторинг предложения квартир в Реутове на популярном ресурсе Novostroy.ru. За минувший месяц ситуация несколько изменилась — предложений в новостройках стало меньше, а на вторичном рынке — больше. При этом цены, по всей видимости, немного пошли вниз.

По продажам в новостройках и в жилых комплексах (уже сданных или планируемых к сдаче) открытая информация стала весьма скудной, если ранее на сайте публиковался достаточно подробный расклад по стоимости и другим параметрам возможной сделки, то теперь предлагается звонить продавцам. Видимо, в дефиците однокомнатные квартиры, данных по ним практически нет, значится лишь одна-единственная «однушка» в одном из сданных жилых комплексов площадью 30 квадратных  метров по стоимости месячной давности — 6 млн 100 тысяч рублей (ипотека за месяц не подорожала — от 46 тысяч  рублей в месяц). Для сравнения, в ЖК «Измайловский лес», расположенном неподалёку от Реутова, аналогичная квартира стоит на 300 тысяч рублей больше.

По двух- и трёхкомнатным квартирам в новостройках тоже информации практически нет, только в одном планируемом к сдаче этим летом комплексе в северной части Реутова предлагается купить «двушку» площадью 54 квадратных метра за почти 10 млн рублей.

На вторичном рынке на продажу выставлено 67 объектов (месяц назад — 60). Цены не сильно отличаются от того, что было в мае, но точно не растут. Предлагается 27 «однушек» , самая  доступная стоит 5 млн 700 тысяч рублей (площадь — 30 кв. метров),  самая дорогая —  13 млн 850 тысяч  рублей (56 кв. метров). Немало и студий площадью от 30 кв. метров — стоят они от 5 млн 700 тысяч рублей до почти 10 млн рублей.

Разброс стоимости по двухкомнатным квартирам — от 5 млн 500 тысяс рублей (33 кв. метра) до 20 млн рублей (75 кв. метров). Можно выбирать из 20 объектов недвижимости, расположенных в различных частях Реутова.

Трёхкомнатных квартир в базе тоже достаточно — 19 объектов, приобрести их можно от 8 млн 800 тысяч рублей (55 кв. метров) до 26 млн 500 тысяч рублей (97 кв. метров). Четырёхкомнатная предлагается всего одна — 26 миллионов за 117 «квадратов».

Как сообщают специализированные столичные агентства, предложений на рынке вторичной недвижимости в последнее время становится больше, продавцы часто проявляют уступчивость, ставки по ипотеке уже нельзя назвать заградительными, но покупателей на готовое жильё практически нет. Судя по данным Novostroy.ru,  та же ситуация и на рынке недвижимости в Реутове.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Реутов

Дольщики в ЖК «Юбилейный» округа Реутов получают ключи


Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Реутов

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ