Подмосковный колледж "Энергия" в Реутове выпустил 270 уникальных специалистов

Molnet.ru
131

ФОТО: Алексей Оводов

Выпуск 270 студентов по 13 уникальным направлениям прошел в Подмосковном колледже «Энергия» в Реутове, 37 выпускников стали обладателями «красных» дипломов, сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

«Рад приветствовать всех выпускников этого года, особенно важно, что в рамках партийного проекта «Новая школа» совместно с руководством колледжа мы сотрудничаем по внедрению новых специализаций. Так, целевую подготовку в колледже проходят будущие специалисты нашего градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения»» и абитуриенты аэрокосмического факультета МГТУ имени Баумана», - отметил Каторов.

Он добавил, что в апреле этого года подмосковный колледж «Энергия» вошел в федеральный пилотный проект «Профессионалитет». По данной программе в Реутове  уже начат набор ребят на очную форму обучения по направлениям: «Информационные системы и программирование», «Электрические станции, сети и системы», «Аддитивные технологии», «Технология металлообрабатывающего производства», «Технология производства изделий из полимерных композитов», «Сварочное производство». Ожидается, что конкурс для поступления в реутовский колледж будет не меньше, чем в ведущие московские вузы.

Филиал Подмосковного колледжа «Энергия» работает на территории Реутова. Ежегодно практику в рамках сотрудничества с учебным заведением на предприятии АО «ВПК «НПО машиностроения»» проходят до двухсот студентов, обучающихся на рабочих специальностях металлообработчиков и сварщиков. Выпускники при желании становятся абитуриентами аэрокосмического факультета МГТУ имени Н.Э. Баумана основанного в 1985 году в Реутове. Здесь реализуется новая интеграционная технология инженерной подготовки с непрерывной научной и инженерной практикой. Военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения», обладая огромным научным потенциалом, является отличной базой для стажировки студентов факультета и прекрасным местом для интересной творческой работы его выпускников.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Реутов

Салон красоты открыли на базе филиала колледжа «Энергия» в Реутове


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Реутов

Определены финалисты подмосковного конкурса педагогов


Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Реутов

Свыше 130 сотрудников космической отрасли приобрели жилье в Подмосковье по соципотеке с 2016 года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ