Свыше тридцати учреждений в Реутове проверяют на готовность к новому учебному году

Proreutov.ru (Реутов)
122

Начало августа по традиции — время приёмки школ, детских садов в преддверии предстоящего совсем скоро Дня знаний. Со 2 августа в Реутове начала свою работу межведомственная комиссия, которая по всем параметрам и нормам оценивает готовность учреждений к учебному году, при необходимости указывает на недочеты, которые за оставшиеся недели августа в обязательном порядке должны быть исправлены.

Начались соответствующие проверки в Реутове с одного из самых крупных учреждений образования — гимназии. По словам её директора Елены Питьевой, 1 сентября эта школа распахнёт свои двери для 900 учащихся, 100 из которых — первоклассники.

О задачах комиссии, которая проводит августовскую приёмку учреждений,  рассказала заместитель главы администрации Реутова Ольга Репина.

— На проверках у нас сегодня задействованы представители десяти ведомств. Это управление антитеррористической безопасности по Москве и Московской области, Роспотребнадзор, МВД, Росгвардия, охрана труда, профильные отделы и управления Администрации Реутова и другие.

По словам Ольги Репиной, особое внимание уделяется требованиям безопасности детей в учреждениях, поэтому досконально проверяются все системы от противопожарных до видеонаблюдения, физической охраны на объектах, автоматизированных систем контроля учета доступа (СКУЛ) и, конечно, соблюдение всех санитарных норм.

По словам Ольги Репиной, в первую неделю августа за три дня комиссии нужно проверить на готовность к учебному году в общей сложности 37 учреждений Реутова: 11 школ, а также два объекта дополнительного образования, 17 детских садов, шесть из которых частные, два образовательных учреждения областного подчинения, а также пять объектов сферы культуры

В первый день проверок комиссия проверила больше половины дошкольных учреждений образования Реутова и гимназию.

По итогам осмотра столовой, холлов, классов и спортзалов в гимназии ведущий специалист-эксперт Ногинского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Татьяна Горячева пояснила, на что в ходе таких проверок она и её коллеги по ведомству всегда обращают самое пристальное внимание:

— Смотрим, чтобы имелось всё необходимое для санитарной безопасности на входе в учреждение и на всей его территории: бесконтактные термометры для проведения входного фильтра, дозаторы с антисептиками, бактерицидные лампы в классах, запас масок и перчаток... В гимназии всё это есть, новая мебель тоже закуплена, источники света отвечают также находятся в исправном состоянии,  в столовой учреждения все цеха и оборудование тоже не вызвали у нас замечаний.

Ольга Репина подчеркнула, что,контроль за выполнением всех требований и норм безопасности в учреждениях Реутова ответственные органы проводят в течение года не единожды.

— Дело в том, что все ведомства и службы, участвующие в приёмке, уже были в наших учреждениях по отдельности неоднократно. Какие-то замечания они давали сразу после окончания учебного года, мы их устраняли. В городе была сформирована, например, карта антитеррористической безопасности, когда мы устанавливали современные камеры видеонаблюдения в школах, решали также вопросы по санитарным требованиям к пищеблокам. Они на сегодняшний день полностью выполнены. Соответствующая работа будет идти и дальше.

Ранее глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов отмечал, что в новом учебном году в школы Реутова пойдут свыше 11 тысяч учащихся: «Это большая ответственность. Важно, чтобы ребята пришли в комфортные кабинеты, где бы им было приятно и безопасно находиться!».

Комиссия по приёмке школ и детских садов скоро озвучит результаты проверки учреждений к учебному году. До 1 сентября все замечания экспертов из надзорных ведомств максимально учтут и выполнят. В большинстве  учреждений города это уже сделано. Порядок и безопасность детей превыше всего!

 

Зинаида Гейдельман, фото Алексея Оводова

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Реутов

Центр муковисцидоза открылии в филиале МОНИКИ в Реутове


Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Реутов

Туляки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по айкидо





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ