Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Реутова поставил новые задачи на традиционной педконференции

Proreutov.ru (Реутов)
61

Все школы Реутова должны войти в зелёную зону областного рейтинга учреждений образования. Такую цель на новый учебный год поставил глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов перед педагогической общественностью города на традиционной августовской конференции. Форум ​реутовских педагогов по теме «Ребёнок — приоритет образования» прошёл 30 августа в Центре культуры и искусств.

Педагоги Реутова ежегодно перед 1 сентября вместе с градоначальником обсуждают итоги уже проделанной работы в системе образования и выбирают приоритеты развития на будущее. По итогам прошлого учебного года городской системе образования по целому ряду направлений удалось улучшить свои показатели: если ранее в зелёной зоне областного рейтинга были только три из десяти городских школ, то теперь их в ней уже семь.

— Это почти двукратный рост. Коллеги, я говорю слова благодарности всем, кто занимался достижением этих результатов, — заявил Станислав Каторов, отметив, что его поручение, которое он давал педагогам год назад на такой же конференции, выполнено. — Отдельно хочу отметить наш лицей, который на сегодняшний день занимает 34 место в общеобластном рейтинге, в который входит более 1000 школ Московской области.

Среди других достижений системы образования градоначальник отметил из года в год растущие показатели Реутова по медалистам и стобалльникам. По итогам прошлого учебного года 51 выпускник реутовских школ получил аттестат с отличием и медаль за успехи в учёбе;​ ​семь ребят сдали ЕГЭ на наивысшее 100 баллов, из них двое — Катерина Шульга из школы № 6 и Иван Максимов из школы № 7 — стали мультистобалльниками, отлично сдав экзамены сразу по двум предметам.​ По итогам Всероссийской олимпиады школьников у Реутова тоже есть достижения: двое реутовчан пробились в финал, завоевав одно призовое место. В наступившем учебном году, как отметил Станислав Катаров, у Реутова есть все шансы улучшить эти показатели.

— В летний период мы организовали сотрудничество наших школ и «Изобретариума» с гимназией имени Примакова и физтех-лицеем имени Капицы. Наши дети уже ездили в лицей на обучение, с «Примаковкой» мы тоже работаем​ в тесном контакте, и я уверен, что эта работа планомерно будет развиваться и продолжаться, чтобы количество наших призёров в заключительном этапе Олимпиады школьников увеличилось уже в этом учебном году до семи человек. На школьном этапе олимпиады ставлю на этот год задачу — увеличь охват детей до 95 процентов. Ещё одна задача: все школы нашего города должны войти в ТОП лучших школ Московской области!

Кроме этого градоначальник считает важным повышать показатели школ в работе по духовно-патриотическому воспитанию учащихся. В конце своего выступления он особо подчеркнул, что система образования — одна из самых динамично развивающихся отраслей, которой лично он уделял и будет уделять внимание в приоритетном порядке. Глава Реутова также отметил, что при всех переменах в системе образования неизменной остаётся лишь роль учителя. В преддверии нового учебного года он пожелал всем реутовским педагогам всегда находить возможность для реализации своего интеллектуального и творческого потенциала и выразил им искреннюю благодарность за кропотливый повседневный труд и за преданность своему делу.

— Пусть в вашей профессии новый учебный год принесёт​ много светлых и счастливых дней. Я уверен, что всё получится, у нас одна из самых сильных и продуктивных в сфере образования команд не только в Московской области, но и во всей Российской Федерации. Недаром мы — наукоград! — резюмировал глава Реутова.

В ходе конференции грамотами и благодарностями министерства образования и главы Реутова были награждены десятки лучших школьных учителей и воспитателей детских садов города.​

Зинаида Гейдельман


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Реутов

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»


Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Реутов

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ