Рынок недвижимости в августе: ситуация в Реутове

Proreutov.ru (Реутов)
65

Продолжаем ежемесячный мониторинг предложения квартир в Реутове на популярном ресурсе Novostroy.ru. За минувший месяц ситуация несколько изменилась — если  количество предложений в новых домах (уже сданных или планируемых к сдаче) неизменно, то на вторичном рынке их стало заметно меньше. 

В новостройках и в сданных жилых комплексах предлагается 38 квартир, стоимость практически всех из них не объявлена, потенциальным покупателям предлагается звонить продавцам. 6 млн 350  тысяч рублей (ипотека — от 48 тысяч рублей в месяц) стоит однокомнатная квартира в одном из реутовских ЖК, сдача которого планируется через год. За месяц стоимость этой квартиры не изменилась.

На вторичном рынке на продажу выставлено 42 квартиры (месяц назад — 62). Если в июле предлагалось более 20 «однушек», то теперь предложение снизилось почти в два раза. Самая доступная стоит 6 млн 500 тысяч рублей (площадь — 32 квадратных метра), самая дорогая — 13 млн 850 тысяч рублей (56 квадратных метров). Мало в базе стало и студий — одна площадью 27,5 квадратных метра стоит 7 млн 199 тысяч рублей, вторая площадью 32 квадратных метра — на 750 тысяч рублей больше.

Разброс стоимости по двухкомнатным квартирам — от 6 млн 706 тысяс рублей (41,2 квадратных метра) до 18  млн 200 тысяч рублей (82,4 квадратных метра). Выбрать можно из 12 объектов, месяц назад было 14.

Немного снизилось предложение и трёхкомнатных квартир, приобрести таковую можно от 8 млн 828 тысяч рублей (52 квадратных метра) до 33 млн рублей (137 квадратных метров). Четырёхкомнатная предлагается по-прежнему всего одна и за ту же цену, что месяц назад, — 26 миллионов за 117 «квадратов».

Как сообщают в АН «ИНКОМ-Недвижимость», в июле и августе чек сделки на столичном рынке недвижимости в среднем был на 15% меньше изначально установленной цены.

— Цены перегреты, все мы находимся в совершенно нестандартной экономической и политической ситуации, участники рынка адаптируются к этим условиям и понимают, что цены больше расти не будут, — прокомментировал Сергей Шлома, директор управления вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимости».

При этом, говорят специалисты, также увеличивается и активность покупателей на рынке. За июль спрос вырос на 20% по сравнению с июнем. Август относительно июля также вырос по динамике. Это произошло из-за уменьшения ставок по ипотеке. Если сравнивать с началом лета, то сейчас число покупок с заёмными средствами увеличилось в три раза. По прогнозу специалистов, спрос на рынке будет к осени только увеличиваться. Весь отложенный спрос будет предположительно исчерпан за три месяца.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Реутов

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове


Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"


Реутов

Почти 80 пациентов прошли лечение в обновленном санаторном отделении НИКИ детства


#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Реутов

Изготовление металлоконструкций Московская область





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ