Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый надземный пешеходный переход через ж/д пути в Реутове планируется построить в 2023 году

Mskagency.ru (Москва)
641
01.09.2022 05:35. Агентство "Москва".

Московская областная государственная экспертиза выдала положительное заключение проекту строительства надземного пешеходного перехода в Реутове, создание объекта планируется завершить в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Проект строительства нового надземного пешеходного перехода через железную дорогу Горьковского направления в Реутове получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы. Переход будет построен в рамках реализации целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Новый переход длиной свыше 66 м соединит ул. Октября и ул. Никольская», - отметили в пресс-службе.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которые приводятся в сообщении, одной из задач комфортного проживания жителей Реутова является безопасный переход из одной жилой зоны в другую через железную дорогу. «Поэтому по их просьбам мы приступаем к строительству нового пешеходного перехода, который соединит микрорайон 10а и промышленную зону севера города, а также обеспечит комфортный и безопасный переход через железную дорогу для более 25 тыс. человек», - пояснил он.

Отмечается, что надземный переход будет включать в себя пролетное строение, которое будет опираться на две опоры башенного типа, оборудованные лестничными сходами и пассажирскими лифтами для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Остекление будет выполнено из специального ударопрочного стекла - триплекса.

Уточняется, что заказчиком проектно-изыскательских работ выступает подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства». Подрядчик - ООО «ВТМ дорпроект Столица».

В ведомстве напомнили, что в 2019 году в связи с открытием путепровода был закрыт пешеходный переход через железную дорогу, который соединял южную часть города с промзоной. Теперь жителям южной части Реутова, которые работают в промзоне, приходится идти в обход почти 1,5 км, а некоторые добираются на работу по опасным для пешеходов участкам. «Развитие железнодорожной инфраструктуры, в частности предстоящий запуск четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) «Апрелевка - Железнодорожный» не позволяет обустроить на этом участке новый плоскостной пешеходный переход, поэтому было принято решение построить надземный переход», - заключили в пресс-службе.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

Салон красоты открыли на базе филиала колледжа «Энергия» в Реутове


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Реутов

Дольщики в ЖК «Юбилейный» округа Реутов получают ключи


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Реутов

Установка стиральной машины в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ