Фестиваль ремесел, еды, концерт «звезд» и грандиозный салют ждут Реутов в День города

In-reutov.ru (Реутов)
138

Реутов в ближайшие выходные отметит День города фестивалем ремесел и еды, завершится праздник грандиозным пиротехническим шоу в небе. Об этом сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

- В субботу, 10 сентября, вместе с жителем мы отметим 82-летие нашего Реутова. Чтобы удовлетворить даже самые взыскательные запросы зрителей мы приготовили разнообразную и насыщенную программу на любые возрасты и вкусы. Развлекательные шоу для детей, спортивные соревнования для людей постарше, гастрономический фестиваль и концерты современных исполнителей – для всех, - рассказал Каторов.

По словам главы Реутова, массовые мероприятия пройдут сразу в нескольких точках города. Так, на площади перед администрацией пройдут выступления «Русских мотоциклистов» и сообщества «Ночные волки». На улице Победы пройдут выступления цирковых артистов и развернется фестиваль ремесел и мастеров, на котором гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению цветочных композиций, попробовать себя в качестве сварщиков, скульпторов и художников. Также лучшие шеф-повара откроют секреты приготовления азиатского плова, якутской строганины, кавказского шашлыка и угостят блюдами из настоящей русской печи.

Праздничные соревнования, конкурсы, выставки, викторины, детские интерактивные программы и массовые гулянья также пройдут во всех городских парках. Не останутся в стороне от праздника досуговые учреждения, библиотеки, музей и учреждения дополнительного образования сферы культуры, образования и спорта. Результаты работы своих учеников покажет детский технопарк «Изобретариум», музейно-выставочный центр представит зрителям свои экспонаты и проведет экскурсии, а воспитанники творческих студий города выступят на сценических площадках в парках.

На празднике в Реутове также ожидаются выступления популярных артистов: Леши Свика, участника шоу «Голос» Александра Еловских, певицы Дианы Мирошниковой (Дэи), группы барабащиков Vasiliev Groove, Chris Yank, группы «Русален», Алексея Дотолева и других.

«По традиции яркой точкой в конце празднования станет большой фейерверк в небе над городом. Яркое пиротехническое шоу станет подарком для всех жителей и гостей Дня города», - добавил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Реутов – город в Московской области Российской Федерации, наукоград Российской Федерации. С севера он граничит с Шоссе Энтузиастов, с востока — с Балашихой, с юга — с московским районом Новокосино, с запада — с районами Новогиреево и Ивановское.

Впервые Реутово упоминается в писцовой книге XVI века, в 1843 году владельцем сельца стал русский купец Сергей Мазурин. По его указу в деревне были построены бумагопрядильная фабрика, завод по изготовлению кирпичей, больница. В 1928 году Реутов официально стал рабочим посёлком, а 7 октября 1940 года был отнесён к разряду городов и ему присвоено наименование Реутов. Градообразующим предприятием является АО «ВПК "НПО машиностроения"», созданное академиком В. Н. Челомеем в 1955 году на месте Реутовского механического завода.


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «Реут»


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Реутов

В Реутове демонтировали незаконные киоски


Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом


Реутов

Определены финалисты подмосковного конкурса педагогов


Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Реутов

Объявлены лауреаты конкурса «Учитель года Подмосковья — 2024»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ