Спикер Мособлдумы поздравил с Днем города жителей Реутова

Спикер Мособлдумы поздравил с Днем города жителей Реутова

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов обратился к жителям подмосковного Реутова с поздравлением по случаю празднования Дня города, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Сегодняшний Реутов – это не только наукоград, имеющий мировую известность благодаря научным разработкам и работе одного из ведущих ракетно-космических предприятий России – «НПО машиностроения», но и город с органично развивающейся экономикой, социальной и транспортной инфраструктурой, который выбрали для жизни более ста тысяч жителей Московской области», - отметил в частности Брынцалов.

Реутов – ближайший сосед Москвы на востоке, и первый город Подмосковья, в котором на стыке со столицей появилось метро. Впервые Реутово упоминается в Писцовой книге XVI века. Точная дата основания неизвестна. Большинство историков считает, что деревня Реутово была основана в 1492-1495 годах. 7 октября 1940 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок был отнесён к разряду городов и ему присвоено наименование Реутов. 29 декабря 2003 года получил статус наукограда на срок до 31 декабря 2027 года.

10 сентября 2022 года город отмечает свое 82-летие.

«Желаю всем, кто здесь живёт, учится и работает, здоровья, благополучия и новых свершений! С праздником!», - подытожил Брынцалов.

Накануне глава муниципалитета Станислав Каторов поздравил жителей с наступающим праздником и рассказал о главных достижениях и перспективах развития наукограда в ходе торжественного вечера, прошедшего в молодежном культурно-досуговом центре.

«Мы видим, как преобразился город за последние годы, строятся дороги, детские сады, поликлиники. Наш город смело можно назвать современным, динамичным и амбициозным. И я знаю, сколько сил и труда вложено людьми, чтобы наш Реутов сейчас выглядел так достойно», - обратился к присутствующим глава Реутова Станислав Каторов.

В День города массовые мероприятия проходят сразу в нескольких точках города. Открылся праздник традиционным легкоатлетическим забегом, старт которому дал глава муниципалитета Станислав Каторов, на площади перед администрацией состоятся выступления «Русских мотоциклистов» и сообщества «Ночные волки». На улице Победы запланированы выступления цирковых артистов и фестиваль ремесел и мастеров, на котором гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению цветочных композиций. Также лучшие шеф-повара откроют секреты приготовления азиатского плова, якутской строганины, кавказского шашлыка и угостят блюдами из настоящей русской печи.

Праздничные соревнования, конкурсы, выставки, викторины, детские интерактивные программы и массовые гулянья также пройдут во всех городских парках. 

На празднике в Реутове ожидаются выступления популярных артистов: Леши Свика, участника шоу «Голос» Александра Еловских, певицы Дианы Мирошниковой (Дэи), группы барабанщиков Vasiliev Groove, Chris Yank, группы «Русален», Алексея Дотолева и других.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Реутов

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»


Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Реутов

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ