Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Реутов-82: Гастрономический фестиваль на улице Победы

Proreutov.ru (Реутов)
58

День города Реутова продолжился грандиозным гастрономическим фестивалем, развернувшимся в пешеходной зоне улицы Победы, и праздничной программой в парке «Фабричный пруд». Улица Победы 10 сентября стала без преувеличения наивкуснейшей в стране: здесь представлены производители самых лучших продуктов питания со всех уголков России и даже из ближнего зарубежья.

Подарком всем гостям этого праздника стали дегустации сотен лучших разновидностей сыров российского производства, в том числе от обладателей Гран При недавнего всероссийского фестиваля «Сыр Пир Мир», проходившего в Подмосковье, мангал-шоу, турнир на лучший плов, мастер-классы по приготовлению продуктов и пирожков в настоящей русской печи, а также строганина-шоу от гостей из Якутии и сюрприз от сыроваров, которые научили реутовчан делать очень вкусные сырные косички.

На гастрономическом фестивале в День города можно было купить по-настоящему уникальные деликатесы: осетров и омулей холодного и горячего копчения, мёд 30 сортов, оленину, конину, колбасы, дикоросы из северных регионов страны, любимые и родные продукты от реутовских производств, например, кондитерские изделия «У Палыча» и, как уже было сказано, огромное количество сортов сыра.

Глава Реутова Станислав Каторов тоже поучаствовал в дегустации самого разнообразного продовольствия от участников гастрономического фестиваля. Попробовав козий твёрдый сыр мастеров из Нижнего Новгорода, он отметил, что вкус у отечественной продукции великолепный. Кстати, именно этот сыр получил недавно высшую награду как лучший сыр России в своей номинации. Приходите, попробуйте и вы!

Гастрономический фестиваль продолжается, ровно в 15 часов начнутся мастер-классы от шефов целого ряда производств, в том числе из Якутии, которые покажут и расскажут, как приготовить чудо-рыбу нельму без термообработки. Также совсем скоро в пешеходной зоне улицы Победы появятся артисты цирка с дрессированными животными. Дожидаясь их, гости праздника вместе с детьми могут понаблюдать за показательными выступлениями мастеров, умеющих с помощью бензопилы за минуты вырезать скульптуры из дерева, или поучиться искусству электросварки.

В парке «Фабричный пруд» тоже масса интересного. Здесь развернулась ярмарка мастеров нашего города, выступают лучшие творческие коллективы Реутова, проходят мастер-классы для детей и взрослых, турниры по гигантским шахматам и другие показательные выступления от спортивных секций города. 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Реутов

Установка стиральной машины в Московской области


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Реутов

«Лядьня, я посутил»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ