Добавить новость

Литературное объединение "Исповедь" открыло новый поэтический сезон

In-reutov.ru (Реутов)
158

По случаю праздничной даты на встречу любителей поэзии пришли гости из городского сообщества «Бархатная осень». Алла Дмитриевна Белова, известная поэтесса и основатель литературного объединения, открыла вечер словами благодарности в адрес собравшихся.

За 24 года деятельности ЛИТО много пишущих людей приходило и уходило, но самые преданные, самые терпеливые, и, кто знает, – самые талантливые, остались. Из их числа – Нонна Нефёдова, уважаемая писательница и поэтесса. Нонна Ивановна вспомнила молодые годы, тесно связанные с его историей, и прочла стихотворение «Город мой». Жанна Варнавская представила собравшимся внушительного вида и ещё более  внушительного содержания замечательную книгу, вышедшую к 75-летию города, - огромный неоценимый труд составителя Аллы Беловой, огромная благодарность от авторов и огромный интерес потенциальных читателей, желающих узнать о городе и её почётных горожанах подробную информацию. Семь лет прошло со дня выпуска коллективного альманаха о Реутове, а стихи свежи и актуальны, как и незабываемые строчки о родине, о природе, о самом наболевшем или самом волнующем, восхитительном, – вечны.  «О храме» прочла Анна Ратушкина.

«Хочу сказать, что вечер прозвучал на одном дыхании - тепло и радостно. И на такой высокой ноте будем продолжать наши дружественные встречи», - поделилась Анна Михайловна своими впечатлениями. И правда - за летние «каникулы» все соскучились и по общению, и по душевном теплу, и по стихам и любимым песням. А пели в этот вечер много – Светлана Кабанова и Наталья Золдырева - акапельно, Плюснина Людмила аккомпанировала своей талантливой дочери Елизавете на гитаре. И подпевали искусным певицам всем читальным залом.

Вечер – поэтический, но какая поэзия без музыки? Каждое стихотворение, рождённое на свет, имеет своё особенное звучание. И, читая стихи, слушая выступления авторов, понимаешь, что у каждого – свой неповторимый голос, своя любимая интонация, какие-то особенные нотки глубинного содержания. Роман Исхаков исполнил под гитару песни на слова и музыку любимого всеми реутовского соловья -- Евгения Соловьёва, ушедшего в этом году в мир иной: «Но этот крылат, как орёл!», «Маленькая станция». К слову, об «ушедших»,  - вспомнили ещё двух выдающихся жителей города -- Геннадия Рясного Виктора Садовникова и прочли их стихи «Город и счастье», «Моему родному городу».

Гармонично вплелись в лирическую канву вечера прозаический текст Серикова Владимира Владимировича - отрывок о Москве и Реутове и насыщенный историческими сведениями рассказ Собко Владимира о историю возникновения сельца на месте пустоши и о своём новом проекте –  кинолектории по материалам Евгения Сергеева и Антонины Чукановой, сотрудников бывшего краеведческого музея.

С авторскими стихотворениями перед собравшимися выступили Анатолий Селиванюк, Людмила Сошникова, Валентина Баурина, Юлия Резайкина и другие участники «Исповеди».

Что ж, это - сама жизнь. Кто-то продолжает творить и вдохновлять, а кого-то с нами уже нет, но крылатые слова живут и будут жить не только на страницах книг с библиотечных полок, но и в наших сердцах - тёплые слова о Реутове нашли душевный отклик.

Жанна ВАРНАВСКАЯ

 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «Реут»


Все новости Реутова на сегодня

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курской области таможенники завели уголовное дело на подставного директора фирмы


Здоровье

Почему мы болеем на море: гастроэнтеролог Садыков назвал настоящие причины летних отравлений




Game News

100 Дверей - Побег из Тюрьмы 3.7.0


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Реутов

Ветераны СВО из Реутова стали участниками программы «Герои Подмосковья»


Филипп Киркоров

Гонорары против здоровья: как себя чувствует Киркоров после ЧП на концерте


Реутов

Семь жителей Подмосковья стали победителями премии «Экология — дело каждого»


Роман Вильфанд

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву


Москва

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Реутов

200 спортсменов со всей России переплывут Волгу в День Кинешмы




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ