Литературное объединение "Исповедь" открыло новый поэтический сезон

In-reutov.ru (Реутов)
151

По случаю праздничной даты на встречу любителей поэзии пришли гости из городского сообщества «Бархатная осень». Алла Дмитриевна Белова, известная поэтесса и основатель литературного объединения, открыла вечер словами благодарности в адрес собравшихся.

За 24 года деятельности ЛИТО много пишущих людей приходило и уходило, но самые преданные, самые терпеливые, и, кто знает, – самые талантливые, остались. Из их числа – Нонна Нефёдова, уважаемая писательница и поэтесса. Нонна Ивановна вспомнила молодые годы, тесно связанные с его историей, и прочла стихотворение «Город мой». Жанна Варнавская представила собравшимся внушительного вида и ещё более  внушительного содержания замечательную книгу, вышедшую к 75-летию города, - огромный неоценимый труд составителя Аллы Беловой, огромная благодарность от авторов и огромный интерес потенциальных читателей, желающих узнать о городе и её почётных горожанах подробную информацию. Семь лет прошло со дня выпуска коллективного альманаха о Реутове, а стихи свежи и актуальны, как и незабываемые строчки о родине, о природе, о самом наболевшем или самом волнующем, восхитительном, – вечны.  «О храме» прочла Анна Ратушкина.

«Хочу сказать, что вечер прозвучал на одном дыхании - тепло и радостно. И на такой высокой ноте будем продолжать наши дружественные встречи», - поделилась Анна Михайловна своими впечатлениями. И правда - за летние «каникулы» все соскучились и по общению, и по душевном теплу, и по стихам и любимым песням. А пели в этот вечер много – Светлана Кабанова и Наталья Золдырева - акапельно, Плюснина Людмила аккомпанировала своей талантливой дочери Елизавете на гитаре. И подпевали искусным певицам всем читальным залом.

Вечер – поэтический, но какая поэзия без музыки? Каждое стихотворение, рождённое на свет, имеет своё особенное звучание. И, читая стихи, слушая выступления авторов, понимаешь, что у каждого – свой неповторимый голос, своя любимая интонация, какие-то особенные нотки глубинного содержания. Роман Исхаков исполнил под гитару песни на слова и музыку любимого всеми реутовского соловья -- Евгения Соловьёва, ушедшего в этом году в мир иной: «Но этот крылат, как орёл!», «Маленькая станция». К слову, об «ушедших»,  - вспомнили ещё двух выдающихся жителей города -- Геннадия Рясного Виктора Садовникова и прочли их стихи «Город и счастье», «Моему родному городу».

Гармонично вплелись в лирическую канву вечера прозаический текст Серикова Владимира Владимировича - отрывок о Москве и Реутове и насыщенный историческими сведениями рассказ Собко Владимира о историю возникновения сельца на месте пустоши и о своём новом проекте –  кинолектории по материалам Евгения Сергеева и Антонины Чукановой, сотрудников бывшего краеведческого музея.

С авторскими стихотворениями перед собравшимися выступили Анатолий Селиванюк, Людмила Сошникова, Валентина Баурина, Юлия Резайкина и другие участники «Исповеди».

Что ж, это - сама жизнь. Кто-то продолжает творить и вдохновлять, а кого-то с нами уже нет, но крылатые слова живут и будут жить не только на страницах книг с библиотечных полок, но и в наших сердцах - тёплые слова о Реутове нашли душевный отклик.

Жанна ВАРНАВСКАЯ

 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «Реут»


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Реутов

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже более 20 упаковок сливочного масла


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Реутов

В Реутове наградили учителей и школьников из Моршанска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ