Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Реутова поздравил Александра Леонова с присвоением почетного звания

Глава Реутова поздравил Александра Леонова с присвоением почетного звания

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов поздравил генерального директора градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения»» Александра Леонова с присвоением звания «Почетный гражданин Московской области», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Это – заслуженная оценка деятельности на благо Подмосковья и всей России. Мы гордимся тем, что именно в Реутове Вы прошли трудовой путь от инженера-конструктора до крупного руководителя и в полной мере раскрылись как уникальный изобретатель, учёный, общественный деятель», - написал Каторов в личном телеграм-канале, обращаясь к Александру Леонову.

Он напомнил, что градообразующее предприятие активно взаимодействует с администрацией городского округа в рамках реализации социальных программ и благоустройства города.

«Благодаря Вашим инициативам в нашем городе реализуется лозунг «Предприятие-городу, город-предприятию». Вместе мы преображаем городское пространство, создаем уникальные образовательные площадки, вовлекаем молодежь в процессы добрых перемен и делаем жизнь наших жителей ярче и насыщенней. Еще раз поздравляю с высокой оценкой и желаю всего самого доброго», - отметил Станислав Каторов.

В четверг, 15 сентября, Мособлдума поддержала ходатайство о присвоении почетных званий "Почетный гражданин Московской области" Александру Леонову, Николаю Доморацкому, Марку Курцеру и Марине Машковой.

«Очень ценно то, что сделал каждый из них для Подмосковья. Они все достойные люди, известные в своей профессии, и настоящие мастера своего дела», - отметил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов, поддержавший кандидатуры новых почетных граждан Подмосковья.

Администрация Реутова и АО «ВПК "НПО машиностроения"» совместно реализуют ряд проектов. Так, на территории предприятия открыт Музей истории и достижений, который, посещают учащиеся старших классов, в Музейно-выставочном центре Реутова работает постоянная экспозиция раздела «Реутов – наукоград Российской Федерации», посвященного АО «ВПК "НПО машиностроения"». Это позволяет младшим школьникам, которые по возрасту пока не могут попасть в музейный комплекс предприятия, начать знакомство с историей и современностью градообразующего предприятия, с которым связаны судьбы родителей, бабушек и дедушек многих из них.

Также вместе с городом была проведена комплексная реконструкция большого зала ДК «Мир». Благодаря этому в Деловом комплексе сегодня расположен один из лучших залов Подмосковья, где проходят спектакли и концерты, посещаемые всеми жителями города. Кроме того, в кружках и секциях ДК «Мир» занимаются сотни реутовчан всех возрастов.

Проведены работы по благоустройству парка «Фабричный пруд», сквера за ДК «Мир», улицы Железнодорожной, открыт сквер с монументом крылатой ракете «Метеорит».

При софинансировании АО «ВПК "НПО машиностроения"» создан Центр инновационного творчества молодежи «Изобретариум», в рамках совместного проекта Администрации города, АО «ВПК "НПО машиностроения"» и аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана в городском лицее начали работу специализированные инженерные классы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов


Реутов

Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Реутов

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ