Лучших садовников-энтузиастов наградили в Реутове

Лучших садовников-энтузиастов наградили в Реутове

Организаторы конкурса на лучшую клумбу в подмосковном Реутове наградили садовников-энтузиастов, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Подведены итоги городского конкурса «Лучшая клумба – 2022», организованного группой компаний «Жилсервис Реутов». Из 15 проектов была выбрана тройка лучших, победителям вручены призы», - говорится в сообщении.

Первое место в конкурсе жюри присудило Ольге Роговой, которая с помощью УК «РЭУ № 5 – Носовиха» разбила настоящий английский сад, расположив его в реутовском дворе на улице Октября, 3. Второе место досталось авторам клумбы на улице Некрасова, 10, третье место присуждено создателям альпийской горки рядом с домом №42 на улице Октября.

С 2018 года Реутов занимает ведущие места в рейтинге самых комфортных городов в рейтинге Минстроя РФ, становясь первым в группе "Больших городов" с населением от 100 до 250 тысяч человек. Помимо региональных программ, власти города реализуют муниципальный проект «Зеленый каркас».

  • «Уникальность действия проекта «Зеленый каркас» в том, что адреса высадки деревьев выбираются с учетом пожеланий жителей города посредством портала «Добродел». Только за прошлый год было высажено около 15 тысяч саженцев деревьев и кустарников. В этом году мы продолжаем эту добрую традицию», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Отмечается, что реутовчане активно включились в процесс, на встречах с главой Реутова и профильными заместителями они обсуждают имеющиеся проекты зеленого благоустройства и предлагают собственные.

«Мы рады тому, что в Реутове ежегодно высаживаются тысячи новых деревьев и кустарников, завершено благоустройство некогда заброшенной территории рядом с Фабричным прудом, превратившейся в современный парк. Однако предлагаем довести работы по озеленению до каждого двора, до каждого подъезда», - рассказала на одной из таких встреч представительница жильцов многоквартирного дома Валентина Петрова.

Глава Реутова в свою очередь отметил, что приём предложений от жителей продолжается на специальный адрес green@reutov.net, также созданы и работают соответствующие группы «Зеленого Реутова» в социальных сетях.

«Все предложения и наработки будут учтены при формировании окончательного варианта концепции развития городского округа. Вместе с нашими жителями мы сделаем наш Реутов современным, зелёным и комфортным для жизни каждого», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Станислава Каторова.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Реутов

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Реутов

Депутат Мособлдумы Ефимов передал маскировочные сети для отправки в зону СВО


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Реутов

Телефон доверия – Жизнь без наркотиков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ