Промышленные 3D принтеры начали производить в Реутове

Proreutov.ru (Реутов)
101

IT-проект TrashBack, разрабатывающий цифровые решения по управлению отходами, приступил к производству промышленных 3D принтеров — они печатают гранулами вторичного пластика, полученными в результате переработки использованной упаковки и отходов производства.
Размер печатного поля принтера TrashBack в 37 раз превышает размеры домашних 3D принтеров и составляет более полутора квадратных метров. Это позволяет печатать крупногабаритные предметы, такие как мебель, предметы интерьера, малые архитектурные формы и другое.

Стоит отметить, что 3D-технология является наиболее инновационной, экологичной и безотходной из доступных на текущий момент. Пластик для печати в том числе собирается с помощью фандоматов TrashBack. Таким образом компания обеспечивает 100% переработку и повторное использование использованной упаковки.
В ближайшем будущем сформируют библиотеку предметов для 3D печати, а также откроют онлайн-магазин предметов интерьера и мебели от TrashBack, напечатанных на 3D принтере.
Напомним, ранее TrashBack и ассоциация РусПРО совместно разработали наиболее полную карту пунктов приёма вторичного сырья по всей России «Экоответ». Она содержит более 40 тысяч точек, где можно сдать отходы на переработку: это и контейнеры, и пункты приёма с оператором, и автоматизированные (такие как фандоматы) — с выплатой вознаграждения. С помощью карты можно найти ближайший к вам пункт приёма, отсортировать точки по типу принимаемого вторсырья или способу приёма отходов.

Наша справка
Экологический проект TrashBack зародился в Реутове в 2019 году как система отслеживания мусора и бонусного поощрения жителей за раздельный сбор отходов. Программой предлагается разделять мусор на две фракции: сухие, чистые отходы (бумага, пластик, стекло, металл) и так называемые мокрые, грязные (пищевые отходы, средства личной гигиены, загрязнённые продуктами питания ёмкости). Пакет с полезными отходами следует выбрасывать с синий контейнер.

Основатели TrashBack не стояли на месте и вскоре начали собирать базу размеченных изображений отходов для последующего обучения нейронной сети. Затем создали уникальные фандоматы, «умный» бак с искусственным интеллектом. А также, выйдя за пределы родного города на всероссийский уровень, совместно с сетью магазинов для здорового питания «ВкусВилл» запустили акцию «Цифровой субботник» по сбору мусора в парках и лесах — за это пользователям приложения начисляют экойны (от англ. coin — монета). Кроме того, с 1 сентября текущего года экопроект стал сотрудничать с компанией «Додо» — теперь потратить заработанные за экодействия баллы можно и в пиццериях этой сети.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Реутов

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов


Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Реутов

Определены финалисты подмосковного конкурса педагогов


Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Реутов

В Московской области торжественно открыли «Вахту памяти»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ