Рынок недвижимости в сентябре: ситуация в Реутове​

Proreutov.ru (Реутов)
195

Продолжаем ежемесячный мониторинг предложения квартир в Реутове на популярном ресурсе Novostroy.ru. По сравнению с августом в сентябре ситуация ​изменилась незначительно, хотя много признаков того, что впереди после временной стабилизации ​и строителей, и продавцов с покупателями ждут более сложные времена.

В новостройках и в сданных жилых комплексах​ в Реутове предлагается 36 ​квартир (месяц назад было на две больше),​ стоимость практически всех из них не объявлена, потенциальным покупателям предлагается звонить продавцам, то есть можно поторговаться с немалым шансом на успех. Единственная однокомнатная квартира с по-прежнему объявленной ценой в одном из реутовских ЖК, сдача которого планируется через год, ​теперь стоит на 200 тысяч рублей меньше​ – 6 млн 150 ​тысяч рублей (предлагаемый ипотечный кредит для её покупки также за месяц немного подешевел). ​

На вторичный рынок вышло на 12 квартир больше, чем было в августе. Из 54 объектов – 4 студии, 19 однокомнатных, 16 двухкомнатных, 14 трёхкомнатных и одна четырёхкомнатная квартира. В количестве заметно прибавили двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры.

Студии предлагаются​ от 7 млн 199 тысяч рублей (площадь 27, 5 квадратных метра) до 7 млн 500 тысяч рублей (32, 3 кв. метра).

Самая​ доступная «однушка» стоит 6 ​ млн 990 ​ тысяч рублей (площадь – ​ 31, 2 ​ кв. метра),​ самая дорогая –​ 14 млн 200 ​ тысяч рублей (57 кв. метров).​

Разброс стоимости по двухкомнатным квартирам – от 6 млн 750 тысяч рублей (41, 6 кв. метра) до 17 ​ млн 500 тысяч рублей (79, 5 кв. метра).

Трёхкомнатные квартиры на вторичке ​можно ​приобрести от 10 млн 500 ​ тысяч рублей (55, 7 ​кв. метра) до 21 млн 200 тысяч рублей (115 кв. метров).

Четырёхкомнатная​ предлагается по-прежнему всего одна​ и за ту же цену, что месяц назад, ​– 26 миллионов за 117 «квадратов».

Объявленная стоимость этих предложений на вторичном рынке за месяц заметно не изменилась. ​

Другое дело, что, как считают почти все эксперты специализированных сайтов, на столичном рынке недвижимости предложение больше спроса, и порой даже ликвидные квартиры продаются только со скидкой. Средние скидки и месяц назад, и сейчас – 10-15%. Вряд ли ситуация в Реутове от этого сильно отличается.

В августе и сентябре на вторичном рынке жилья Москвы дисконт стал непременным условием для успешной реализации объектов. Учитывая проблемы в экономике и всем известные осложнения в политике, очевидно, что в ближайшее время продолжится отток желающих взять ипотеку, особенно для покупки «первички». Это приведёт к ещё большей просадке продаж новостроек, и застройщики будут вынуждены снижать цены, а покупатели скорее предпочтут «вторичку». Большинство сделок в этом сегменте рынка недвижимости ​по-прежнему встречные. Возможно, увеличится количество сделок по ухудшению своих жилищных условий ради получения денег на разные цели: на жизнь, отдать долги. Общий тренд— снижение цен и на первичном, и на вторичном рынках.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Реутов

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья


Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца


Реутов

В Реутове демонтировали незаконные киоски


Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Реутов

Названы победители конкурса «Учитель года Подмосковья — 2024»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ