Депутаты и молодогвардейцы Реутова помогают ​маломобильным горожанам

Proreutov.ru (Реутов)
244

В рамках партийных проектов «Единой России» «Старшее поколение» и «Единая страна — Доступная среда» в Реутове особое внимание уделяется проблемам жителей в пенсионном возрасте и людей с инвалидностью. О том, насколько важна такая работа, расскажем на примере реутовчанина Сергея Широкова. Без посторонней помощи даже банальное посещение врача в медицинском учреждении или прогулка на улице для него самого и пожилой супруги — целое испытание. Дело в том, что Сергей Владимирович по состоянию здоровья может передвигаться по городу только в инвалидном кресле, да и возраст его, как и жены, уже достаточно почтенный, силы не те.​ К счастью, в сложных ситуациях с транспортировкой из дома в медицинские учреждения ему уже не в первый раз помогают активисты движения «Молодая гвардия Единой России». 

— Без волонтёров-молодогвардейцев во главе с Ильнуром Сафиным​ мне сложно выйти даже из подъезда, — говорит Широков. — Они всегда готовы помочь, спасибо им огромное!

В этот раз через волонтёрский штаб «Единой России» Сергей Владимирович, чтобы поехать к врачу на обследование в медсанчасть № 5, вновь был вынужден просить о помощи. Отметим, что пандусы на крыльце его подъезда и на лестнице, ведущей к лифту, есть. Управляющая компания их давно сделала, но они, к сожалению, не очень удобные для той разновидности инвалидного кресла, ​в котором перемещается Широков. Чтобы съехать с лестницы, это кресло-каталку с пассажиром необходимо приподнимать и ставить на пол под углом. Для пожилой супруги Сергея Владимировича Татьяны Николаевны это очень сложная задача, и без мужской силы тут не обойтись.

На всё это муниципальный руководитель партийного проекта «Единая страна — Доступная среда», депутат реутовского Совета Геннадий Коконин совместно с Ильнуром Сафиным, приехав в очередной раз помочь пенсионеру в его транспортировке из дома до медучреждения, обратили внимание Сергея Башкатова, который возглавляет управляющую компанию «РЭУ № 5 — Носовиха».

— Наш город занимает ведущие места в стране и в регионе по комфортной и доступной среде. Партийцы в ежедневном режиме контролируют вопросы благоустройства и помогают создавать такую среду, которая должна быть максимально удобной для всех наших жителей, в том числе и для маломобильных, — подчеркнул Геннадий Коконин. — В доме по адресу улица Октября, 8, живёт пожилой человек с инвалидностью, мы сегодня специально пригласили сюда руководство управляющей компании, чтобы разобраться, почему до сих пор установленные здесь пандусы находятся не в самом лучшем состоянии. Думаю, что в скором будущем управляющая компания исправит эту ситуацию. К тому же, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.​

Лидер реутовских молодогвардейцев Ильнур Сафин в свою очередь рассказал, что очень часто помощь волонтёров нужна именно людям в возрасте:

—​ Все мы знаем, что не у всех пожилых людей есть рядом близкие, которые могут им быстро помочь. Сергей Владимирович как раз такой человек. С ним и его супругой Татьяной Николаевной мы знакомы давно, ещё со времён пандемии, когда наши волонтёры приносили им продукты.​

По словам Ильнура, многие нуждающиеся в помощи пенсионеры уже знают, что в городе есть молодые добровольцы, которые могут прийти им на выручку:

— Они выходят на нас через волонтёрский контактный центр, который работает в Реутове на базе партии «Единая Россия». Бывают, например, ситуации, когда кто-то болеет и ему банально некому купить медикаменты. Такие заявки наши ребята принимают и сейчас, всегда выполняя их с добрым отношением к людям, которые действительно нуждаются в нашей помощи. Среди них не только пожилые, но и многие маломобильные горожане с инвалидностью.

Сафин сообщил, что, выполняя подобные заявки, молодогвардейцы всегда обращают внимание на состояние городской среды во дворах, местах общего пользования многоквартирных домов, а также на улицах города:

— Ситуацию с доступной средой мы мониторим в постоянном режиме. Если видим, что инвалиду на коляске или другому маломобильному человеку сложно перемещаться по городу, то обязательно фиксируем конкретный адрес и передаём эту информацию в профильные ведомства и службы, а также нашим депутатам. Очень важно, чтобы в таких местах делали действительно удобные​ пандусы, тротуары, всё, что нужно для реального улучшения доступной среды.​

— Очень приятно, что Реутов такой город, в котором с нашими проблемами мы не остаёмся один на один, — говорит жена Сергея Широкова Татьяна Николаевна. — Спасибо Ильнуру и волонтёрам за их участие, также нам часто помогают в нашей городской организации общества инвалидов, в​ центрах социального обслуживания «Клён» и «Реутовский». Будем надеяться, что управляющая компания теперь тоже сделает всё необходимое, чтобы нам можно было беспрепятственно выезжать из подъезда без посторонней помощи.

Проблемные места, где требуется улучшение доступной среды в городе, Геннадий Коконин и мологвардейцы пообещали совместно выявлять и дальше, а также привлекать к ним самое пристальное внимание должностных лиц,​ отвечающих за их надлежащее состояние.

Зинаида Гейдельман 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Реутов

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья


Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Реутов

В Реутове демонтировали незаконные киоски


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Реутов

В 2024 году будет отреставрировано 45 жилых домов-памятников со сложным архитектурным убранством





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ