Главное управление Росгвардии по Московской области отмечает 6 лет со Дня образования

Главное управление Росгвардии по Московской области отмечает 6 лет со Дня образования

Ровно шесть лет назад, 1 октября 2016 года, было образовано Главное управление Росгвардии по Московской области. В его состав вошли спецподразделения СОБР «Булат», ОМОН «Пересвет» и «Русич», региональное управление вневедомственной охраны, Центр лицензионно-разрешительной работы, а также авиационный отряд специального назначения на комплексе «Байконур» в Республике Казахстан.

Сотрудники и военнослужащие территориального органа выполняют задачи по охране общественного порядка, важных государственных объектов, имущества граждан, контролю соблюдения законодательства в области оборота оружия и частной охранной деятельности, участию в борьбе с терроризмом и экстремизмом, неся службу не только в Московской области, но и за ее пределами.

С начала года в результате проведения специальных мероприятий росгвардейцы в Подмосковье задержали более 1700 граждан по подозрению в совершении преступлений, изъяли из незаконного оборота более 50 единиц огнестрельного оружия, более 9 килограммов взрывчатых веществ. Группы задержания вневедомственной охраны более 90 тысяч раз выезжали по тревоге при поступлении сигналов с охраняемых объектов. В рамках взаимодействия с Главным управлением МВД России по Московской области нарядами вневедомственной охраны были задержаны и переданы сотрудникам полиции более 7 тысяч лиц.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы за отчетный период провели более 176 тысяч проверок по соблюдению сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено около 12 тысяч нарушений. К административной ответственности привлечены более 11 тысяч владельцев гражданского оружия. За выявленные нарушения изъято более 7 единиц оружия. Гражданами и юридическими лицами добровольно сдано около 6 тысяч единиц оружия.

В своем обращении к личному состав начальник Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Василий Сонин отметил, что служба во благо безопасности граждан требует высокого профессионализма от сотрудников и военнослужащих и порой сопряжена с риском для них. Также Василий Сонин пожелал сотрудникам и военнослужащим, и членам их семей крепкого здоровья и благополучия.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Реутов

Жители Подмосковья реже обращались в ЕДС по содержанию МКД на прошлой неделе


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Реутов

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ