Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ремонт в детской поликлинике Реутова выполнен на 50%

Ремонт в детской поликлинике Реутова выполнен на 50%

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов в очередной раз проинспектировал ход ремонтных работы в детском отделении городской поликлиники №2, половина здания отремонтирована, сообщает пресс-служба муниципалитета.


«На сегодняшний день в здании рабочие завершили демонтажные, монтажные, электромонтажные и сантехнические работы. Далее специалисты приступят к обновлению входной группы, установке кондиционеров и пожарной сигнализации. Ремонт в детском отделении выполнен на 50%, темпы работ - хорошие», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов отметил, что перепрофилирование из общего отделения в детское стало возможным после ввода в эксплуатацию здания поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, д. 80 на 750 посещений в смену.

«На сегодняшний день повышение качества и оперативности лечения наших жителей, создание высокотехнологичных условий для пациентов и врачей -  основной вызов в сфере здравоохранения Реутова. Новый современный корпус позволит нам увеличить поликлиническую мощность, раньше здание обслуживало 250 пациентов в смену, а будет - 500», - подытожил глава Реутова.


В пресс-службе добавили, что за счёт расширения поликлиники, после завершения ремонта откроются новые кабинеты с узкими специалистами и новым оборудованием.

«Два стоматологических помещения и кабинеты невролога, кардиолога эндокринолога и гастроэнтеролога. А из техники поступит: аппарат лазерный для резекции и коагуляции, установка стоматологическая, универсальный аппарат для диагностики кариеса, гипсовый стол, рабочая станция для комбинированного ЭКГ и АД  маниторирования, а также ЛОР-комбайн и другое оборудование», - уточнили в пресс-службе.

Полностью ремонт в поликлинике завершится в декабре 2022 года. Обновление в учреждении здравоохранения проводится в рамках программы «Модернизация первичного звена». Программа включает в себя мероприятия по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения, приобретению оборудования, оснащению больниц автотранспортом, привлечению кадров.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение продолжить модернизацию сферы здравоохранения в регионе и обновление первичного медицинского звена. Так, следует уделить особое внимание поиску новых специалистов для медучреждений.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Реутов

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье


Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Реутов

Антитеррористическая комиссия городского округа Реутов напоминает





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ