30 сентября в Реутове пройдет экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево»

In-reutov.ru (Реутов)
29

В рамках мероприятия, которое состоится в 15-00, активные и неравнодушные жители совместно с управляющими компаниями города на многочисленных площадках высадят деревья и кустарники.

«По традиции все компании, выходящие в состав ГК «Жилсервис Реутов», активно принимают участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево». Весь месяц мы высаживали кустарники, деревья на нашем жилфонде. Приятно, что многие жители присоединяются и к посадке, и другом облагораживании своего родного двора. Здорово делать это вместе! Подобные акции объединяют нас, что особенно важно в наше время», - поделилась генеральный директор Надежда Корнеева.

Сотрудники УК «РЭУ № 5» с руководителем Сергеем Башкатовым уже высадили более 10 кустов вместе с группой инициативных жителей дома по улице Октября, 1.

Приглашаем присоединиться к нам всех жителей Реутова! Поучаствовать в акции может каждый. Всем желающим нужно прийти ко времени начала акции по указанному адресу. Одеваться необходимо по погоде, желательно взять с собой резиновые сапоги: в них будет удобнее работать. Перчатки, ведра, лопаты и саженцы выдадут на месте. Для тех, кто ранее не участвовал в акции, специалисты управляющей компании проведут инструктаж и расскажут, как правильно сажать деревья.

Сегодня присоединиться к акции можно на площадках, обратившись к сотрудникам:

УК «РЭУ № 6 - Южный»: ул. Котовского, 5.

УК «РЭУ № 1 - Садовый»: ул. Победы, 10/1, 12; пр-кт Мира, 29

УК «Центрстрой»: 9 мкр-н, 10 мкр-н, ул. Комсомольская, 21к1, пр-кт Юбилейный, 41, пр-кт Мира 21/1.

«Площадки уже подготовлены для того, чтобы любой житель смог поучаствовать в этой важной для нашего города акции. Этой осенью высаживаем рябины, разнообразные красивые кустарники. Приходите сами, а лучше всей семьей!» - пригласил жителей руководитель УК «Центрстрой» Валерий Бахчурин.

Как правило, управляющие компании отдают предпочтения кизильнику. Это неприхотливый кустарник, который ценится за густую крону, хорошее ветвление, нетребовательность к почве и свету, устойчивость к пыли, загазованности, засухе и морозам. Некрупные листья кизильника, тёмно-зелёные и блестящие, осенью становятся красными. Но вот за что особенно ценят этот кустарник, так это за красные или чёрные плоды, которые появляются к концу лета и радуют глаз до зимы. Тем, у кого есть дети, не стоит беспокоиться – яркие плоды не ядовиты.

Напомним, что экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2013 года. Прошлой осенью в Подмосковье высадили около 230 тысяч новых деревьев и кустарников.

Алёна Масеева


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству


Реутов

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Реутов

Более 30 тыс специалистов работает в космической промышленности Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ