Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Безбарьерную среду на Юбилейном проспекте продолжат улучшать

Proreutov.ru (Реутов)
151

Реутовчанин Евгений Субботин живёт в одном из домов на Юбилейном проспекте. Как и многие жители этого микрорайона, он часто посещает расположенные в нём магазины, поликлинику и другие объекты инфраструктуры, о доступности которых для людей с ограниченными возможностями здоровья судит по собственному опыту. Евгений говорит, что начавшееся два года назад благоустройство Юбилейного проспекта уже принесло много положительных изменений в его повседневную жизнь, но при создании безбарьерной среды есть моменты, которые лучше других замечают именно маломобильные горожане.

Он выявил такие места на обновлённой части Юбилейного проспекта и обратился к главе города, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Станиславу Каторову, который тут же предложил Евгению провести совместную экспертизу безбарьерной среды. Они вместе обследовали пешеходный маршрут протяжённостью несколько километров, от улицы Южной до недавно открывшейся новой поликлиники на Юбилейном проспекте, 80.

— Я уже не в первый раз обращаюсь в администрацию с вопросами о повышении уровня доступности различных социальных объектов для людей с ограниченными возможностями. Станислав Анатольевич и его первый заместитель Николай Николаевич Ковалёв всегда оперативно реагируют на такие обращения, и это очень приятно, — рассказал Евгений Субботин.

По его мнению, усилия администрации нацелены на то, чтобы Реутов стал комфортным городом для всех жителей, многое, по его личным наблюдениям, в этом вопросе уже сделано и продолжает меняться в лучшую сторону.

— На Юбилейном проспекте за последний год стало гораздо удобнее перемещаться. И мне, и другим представителям маломобильных групп населения, например, мамочкам с детскими колясками, — говорит Субботин. — Каких-то серьёзных проблем нет, однако есть ряд обидных недочётов, которые, я надеюсь, оперативно устранят.

В ходе совместной с градоначальником инспекции объектов инфраструктуры на Юбилейном проспекте Субботин уточнил, что для беспрепятственного передвижения маломобильного человека огромное значение имеют даже небольшие детали. Часто это всего несколько сантиметров при обустройстве съездов с тротуаров, ширина и оптимальный наклон пандусов на входных группах в магазины, торговые центры, а также в такие часто посещаемые горожанами учреждения, как банки и объекты социальной сферы.

На всё, даже на мельчайшие детали, глава Реутова обращал самое пристальное внимание и подробно обсуждал с Евгением, что и где надо улучшить для максимального комфорта людей с ограниченными возможностями. Например, на тротуаре возле офиса «Ростелекома» нужно уменьшить высоту бордюрного камня, а на входе в отделение «Сбербанка» обновить буквально несколько квадратных метров асфальта и перенести кнопку вызова сотрудников, которые помогают маломобильным клиентам, ближе к поручням ступеней.

С учётом всех озвученных Евгением Субботиным замечаний Станислав Каторов дал конкретные поручения по точечному повышению качества доступной среды на Юбилейном проспекте. Их выполнят уже в самое ближайшее время.

— В ходе реализации проекта по благоустройству Юбилейного проспекта нам было принципиально важно учесть все требования к безбарьерной среде. Кто, как не реальный человек, который каждый день сам пользуется этой инфраструктурой, может помочь нам в этом, — подчеркнул градоначальник.

Он рассказал, что вместе с Евгением Субботиным он проверил качество безбарьерной среды ещё на ряде маршрутов, которыми часто пользуются жители Реутова:

— Ранее мы с Евгением прошли ещё по нескольким городским маршрутам, осмотрели много спусков и переходов. На них тоже выявлены моменты, которые нужно устранить, чтобы сделать безбарьерную среду максимально удобной, готовой к ежедневному использованию нашими жителями. В целом, город уже на 95% отвечает требованиям к ней, но и те немногие недочёты, которые мы вместе с Евгением выявляем, в городе присутствовать не должны. Мы их тоже обязательно устраним.

Станислав Каторов уточнил, что администрация Реутова всегда благодарна жителям за обратную связь, в том числе по вопросам благоустройства улиц и дворов. Благодаря такому диалогу с активными горожанами выявляются конкретные места, где улучшить ситуацию можно, если не сразу в процессе проведения соответствующих работ подрядными организациями, то в течение года, если, например, на это требуются дополнительные расходы, которые можно внести при формировании городского бюджета на следующий период.

Зинаида Гейдельман


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Реутов

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ