Реутов — в числе лидеров акции «Гибкая подводка»

Proreutov.ru (Реутов)
847

Госжилинспекция подвела итоги октябрьского периода акции «Гибкая подводка», в ходе которой сотрудники спецорганизаций и управляющих компаний обследуют газовое оборудование ранее недоступных квартир и бесплатно меняют отслужившие срок гибкие шланги газоснабжения плит. За три недели специалисты газовых служб смогли провести техобслуживание в 1617 квартирах 39 городских округов и в 161 заменили гибкие подводки, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Поквартирные обходы отрядами газовой безопасности при участии Госжилинспекции проводятся в городских округах в соответствии со списками, сформированными муниципальными администрациями. В них значатся квартиры, куда в течение долгого времени не могут попасть специалисты газовых предприятий для планового техобслуживания оборудования и где живут нуждающиеся в поддержке граждане. 

За октябрьские рейды газовым службам открыли двери 1617 квартир, где удалось обследовать газовое оборудование, а в 161 случае —установить неисправность гибкого шланга газоснабжения плиты и бесплатно его заменить. Кроме того, в Пушкинском городском округе и Чехове обнаружили повреждения запорной арматуры (крана) на стояке газопровода и тоже провели безвозмездную замену.

Таким образом, за время акции газовую безопасность обеспечили не только жителям этих 1617 квартир, но и десяткам тысяч их соседей. Лидером по числу проведённого технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) сейчас выступает Щёлково — специалисты представили 385 актов и провели замену гибкой подводки. В тройке активистов Богородский городской округ (138 ТО) и Мытищи — 124 ТО ВКГО и девять эпизодов замены подводки. 

Среди самых активных участников также Долгопрудный (119 ТО и 2 замены); Кашира (102 ТО и 15 замен); Ступино (80 ТО); Пушкинский (78 ТО и 6 замен); Можайский (65 ТО); Дмитровский (53 ТО и замена); Талдомский (51 ТО); Дзержинский (46 ТО и замена); Шаховская (38 ТО); Черноголовка (38 ТО и 2 замены); Чехов (36 ТО и 3 замены, в том числе газового крана); Егорьевск (25 ТО и 3 замены); Реутов (25 ТО и 24 замены); а также Балашиха, где провели 24 технических обслуживания внутриквартирного газового оборудования и в каждом случае заменили подводной шланг к плите, а также Коломна (22 ТО и 22 замены) и Химки с 20 актами техобслуживания ВКГО и 20 заменами гибкой подводки.

Ещё в 20 округах получили доступ в 148 квартир, в них обслужили газовое оборудование и смогли обеспечить его безопасную эксплуатацию.

— Акция работает, и мы видим результат. До 30 ноября мы надеемся достучаться до всех адресов, нуждающихся в плановом ТО. Мы благодарим управляющие компании, за чей счёт приобретается необходимое для замены оборудование, и спецорганизации, которые производят монтаж на безвозмездной основе. Газовая безопасность — наше общее дело, и хочется, чтобы свой вклад в него внесли сами жители. Для этого нужно просто открыть двери специалистам и позволить провести техобслуживание и заменить неисправную подводку, — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Реутов

В Реутове демонтировали незаконные киоски


Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Реутов

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Реутов

Продвижение инклюзивной образовательной среды: путь к социализации детей с аутизмом и ОВЗ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ