Новые МАФы установлены в парке Реутова

Proreutov.ru (Реутов)
268

На территории парка «Фабричный пруд» в Реутове установили современные пляжные зонты с шезлонгами, территорию зоны отдыха теперь также украшают деревянные кабины для переодевания и эко-урны, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторов.    

«В рамках реализации программы «100 озер и прудов» в парке «Фабричный пруд» установили 60 малых архитектурных форм. В зоне отдыха теперь расположены десять пляжных зонтов с двадцатью шезлонгами, для удобства жителей также установили деревянные современные раздевалки и добавили количество урн», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что летом 2022 года во время традиционной встречи с жителями к главе Реутова Станиславу Каторову обратилась пенсионерка с просьбой поставить в парке лавочки со спинками. Предложение было поддержано – в парке «Фабричный пруд» установили шесть дополнительных скамеек с урнами.

«Мнение жителей – всегда оставалось и будет оставаться в приоритете. У нас сейчас проходит опрос жителей на тему установки в парке «Фабричный пруд» вендинговых автоматов с кормом для уток. Если наши жители одобрят инициативу, то в скором времени кормить водоплавающих птиц можно будет без вреда», - отметил Каторов.

Напомним, в рамках реализации программы «100 озер и прудов» на Фабричном пруду проводились масштабные работы по экологической реабилитации водоема. Специализированная бригада произвела работы по уборке прилегающей к пруду территории и водной глади, устранению сорняков, извлеканию ила и посторонних предметов.  

В 2021 году правительство региона запустило программу «100 прудов и озер». Проект призван очистить пруды и озера, на которые обратят внимание жители. Таким образом в Подмосковье должны появиться новые зоны отдыха и улучшиться качество воды.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в рамках очередного этапа программы «100 прудов и озер» в этом году в порядок привели почти 60 водоемов. Он подчеркнул, что программа в регионе востребована: люди часто выбирают водоемы для летнего отдыха, проводят там время с семьей и хотят быть уверенными, что ребенок не наступит на стекло или гвоздь.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Реутов

Андрей Воробьев и Татьяна Голикова дали старт строительству больницы в Балашихе


Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Реутов

Боксер Алексей Папин проголосовал в Реутове на выборах президента





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ