Реутовское Протезное предприятие протезирует участников СВО

Реутовское Протезное предприятие протезирует участников СВО

В настоящее время в подмосковном Реутов на Протезном предприятии активно протезируют участников СВО, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Протезное предприятие «ГлавОрто» создано в 2020 году и является динамично развивающейся компанией социального назначения с современным оборудованием. Единственное в нашем городе протезное предприятие оказывает полный цикл протезно-ортопедической помощи людям с ампутациями верхних и нижних конечностей и с нарушениями опорно-двигательного аппарата, включая первичный прием, изготовление протезно-ортопедических изделий, обучение пользованию изделиями и дальнейшее сопровождение. Одним из преимуществ нашего предприятия является удобная транспортная логистическая доступность» - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Протезы здесь изготавливают из комплектующих российских и импортных производителей, их индивидуально подбирают в зависимости от веса и уровня двигательной активности человека. Предприятие также производит высокофункциональные протезно-ортопедические изделия (ПОИ), бионические протезы верхних и нижних конечностей с микропроцессорным управлением:

«На данный момент около 90 протезов мы выпустили для участников СВО. Большинство из них с ампутациями нижней конечности. О нас узнают от сослуживцев, которые нас рекомендуют и из социальных сетей. Делаем протезы модульного типа (для повседневного ношения) и купальные для водных процедур. До встречи с нами люди часто не верят, что смогут полноценно встать на ноги. Наши протезисты всем оказывают максимальное внимание и с каждым проводят колоссальную работу, чтобы любой человек остался доволен, действительно пользовался протезом и вернулся к активной полноценной жизни. Часто получаем обратную связь от ребят – некоторые возвращаются к службе, занимаются спортом, ходят на рыбалку, в походы, гуляют с детьми, забывают о том, что у них протез» - сказал генеральный директор протезного предприятия Шагламджян Руслан.

В пресс-службе добавили, что недавно подписали соглашение о сотрудничестве между АО «ВПК «НПО машиностроения» и ООО «ГлавОрто» - теперь военно-промышленная корпорация совместно с организацией по изготовлению протезных изделий смогут разрабатывать современные медицинские изделия и оказывать услуги по получению населением средств протезирования оперативнее и эффективнее.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Реутов

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Реутов

Порядка 430 дольщиков ЖК «Юбилейный» Реутова уже получили ключи от квартир





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ