Реутовское предприятие протезирует участников СВО

Proreutov.ru (Реутов)
245

В Реутове на Протезном предприятии активно протезируют участников СВО, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Протезное предприятие «ГлавОрто» создано в 2020 году и является динамично развивающейся компанией социального назначения с современным оборудованием. Единственное в нашем городе протезное предприятие оказывает полный цикл протезно-ортопедической помощи людям с ампутациями верхних и нижних конечностей и с нарушениями опорно-двигательного аппарата, включая первичный прием, изготовление протезно-ортопедических изделий, обучение пользованию изделиями и дальнейшее сопровождение. Одним из преимуществ нашего предприятия является удобная транспортная логистическая доступность» - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Протезы здесь изготавливают из комплектующих российских и импортных производителей, их индивидуально подбирают в зависимости от веса и уровня двигательной активности человека. Предприятие также производит высокофункциональные протезно-ортопедические изделия (ПОИ), бионические протезы верхних и нижних конечностей с микропроцессорным управлением:

«На данный момент около 90 протезов мы выпустили для участников СВО. Большинство из них с ампутациями нижней конечности. О нас узнают от сослуживцев, которые нас рекомендуют и из социальных сетей. Делаем протезы модульного типа (для повседневного ношения) и купальные для водных процедур. До встречи с нами люди часто не верят, что смогут полноценно встать на ноги. Наши протезисты всем оказывают максимальное внимание и с каждым проводят колоссальную работу, чтобы любой человек остался доволен, действительно пользовался протезом и вернулся к активной полноценной жизни. Часто получаем обратную связь от ребят – некоторые возвращаются к службе, занимаются спортом, ходят на рыбалку, в походы, гуляют с детьми, забывают о том, что у них протез» - сказал генеральный директор протезного предприятия Шагламджян Руслан.

В пресс-службе добавили, что недавно подписали соглашение о сотрудничестве между АО «ВПК «НПО машиностроения» и ООО «ГлавОрто» - теперь военно-промышленная корпорация совместно с организацией по изготовлению протезных изделий смогут разрабатывать современные медицинские изделия и оказывать услуги по получению населением средств протезирования оперативнее и эффективнее.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме


Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Реутов

Более 30 тысяч жителей Подмосковья связали свою жизнь с космической отраслью





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ