Игорь Брынцалов и Станислав Каторов встретились с родными мобилизованных реутовчан

Proreutov.ru (Реутов)
192

В центре поддержки семей мобилизованных граждан городского округа Реутов на улице Новой, 3 председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов пообщались с родными семи реутовчан, которые в ходе недавней частичной мобилизации получили повестки и отправились на военную службу. Разговор был долгим и обстоятельным, в нём приняли участие также волонтёры-операторы центра, за которыми адресно закреплены все семьи мобилизованных в городе. Таких добровольных помощников  в Реутове уже 13, они находятся в постоянном контакте с близкими мобилизованных реутовчан. Волонтёры выясняют их запросы, стараясь помочь не только в быту, но и с оформлением всех необходимых документов.

— Мы стараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы вас поддержать. Если есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь, — в самом начале диалога с близкими мобилизованных реутовчан предложил Станислав Каторов.

Среди тем, поднятых на встрече, были самые разные. Ещё недавно многие родные мобилизованных жителей волновались по поводу оформления выплат на банковские карты.

— Эта проблема решается сейчас под пристальным контролем губернатора, — уточнил Игорь Брынцалов, — отчеты по ней от всех муниципалитетов предоставляются буквально в ежедневном режиме.

В Реутове, как рассказала руководитель центра поддержки семей мобилизованных граждан Анна Бабалова, с оформлением выплат тоже было немало вопросов, но сейчас количество таких обращений значительно уменьшилось: если ещё неделю назад они поступали от каждой третьей семьи мобилизованного, то теперь их осталось 10-15 процентов.

— Как правило, это  сложные случаи, когда неправильно, например, с ошибками в отчестве, оформлялись документы в банк, — уточнила Бабалова, — мы решаем эти вопросы сейчас в ручном режиме, думаю, совсем скоро закроем эту проблему. Все наши совместные с администрацией усилия направлены на то, чтобы таких вопросов больше не было.

В процессе разговора выяснилось, что  характер вопросов у семей мобилизованных сейчас больше связан не с их личными трудностями, а с переживаниями за своих мужей и сыновей, которые находятся в зоне СВО или проходят боевое слаживание и обучение на полигонах

— Могу сказать, что сегодня очень активно наше население. Многие к нам приходят и приносят гуманитарную помощь, некоторые волонтёры едут на полигоны и в воинские части приграничных областей, в тот же Белгород. Мы стараемся вместе с ними передавать всё, что просят наши мобилизованные, — рассказала Анна Бабалова. — Частично это делают сами родственники, частично волонтёры, есть в городе и немало организаций, которые очень помогают нам формировать такие гуманитарные грузы.  Среди них, например, градообразующее предприятие «НПО машиностроения», которое помогало приобрести и доставить на полигоны для обучения мобилизованных коптеры с камерами высокого разрешения и тепловизорами.

— Необходимо знать, что и куда ещё требуется привезти, мы уже отправляли в воинские части адресную помощь, — отметил Станислав Каторов, — будем продолжать это делать.

По итогам этой встречи Игорь Брынцалов подчеркнул, что реутовский центр помощи мобилизованным гражданам особенный: в его работе участвуют не только активные горожане, администрация, волонтёры, но и члены самих семей мобилизованных, которые уже сплотились и сдружились, хотят помогать своим мужьям и сыновьям, а также тем, кто, как и они сами, ждёт их возвращения домой.

«Что касается работы Центра, то все вопросы, с которыми обращались сюда люди, – оперативно решены. Во многих семьях есть дети, поэтому льготы на бесплатное посещение детского сада, кружков и секций, бесплатное питание в школе пришлись весьма кстати, — написал в своём блоге председатель Московской областной Думы, — Дальше будем также встречаться, созваниваться, узнавать о трудностях. В решении вопросов помогает депутатский корпус «Единой России». За 994 депутатами фракций всех уровней закреплено порядка 13 тысяч семей».

Напомним, Реутовский центр создан для оказания помощи родным и близким граждан, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооружённые Силы РФ, и добровольцев. Для быстрого реагирования и оперативного решения всех вопросов назначены ответственные по направлениям. В администрации городского округа выделен телефон горячей линии: 8 (495) 528-75-92.

Администрацией Реутова совместно с Центром помощи ежедневно организовывалось дополнительное обеспечение мобилизованных граждан обмундированием и гуманитарной помощью в пунктах сбора и отправки, а теперь и в местах несения службы, куда по запросам уже доставляли и готовы доставлять дальше экипировку, продуктовые и хозяйственные наборы и всё необходимое.

— Задача центра — охватить вниманием каждую семью наших мобилизованных жителей, чтобы никто не остался наедине со своими проблемами! — подчеркнул глава Реутова Станислав Каторов.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Реутов

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Реутов

Свыше 130 сотрудников космической отрасли приобрели жилье в Подмосковье по соципотеке с 2016 года


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Реутов

Свыше 130 сотрудников космической отрасли приобрели жилье в Подмосковье по соципотеке с 2016 года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ