Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напомнили жителям Подмосковья о возможности использования портала «Государственные услуги»

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напомнили жителям Подмосковья о возможности использования портала «Государственные услуги»

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области рассказали о преимуществах использования портала «Государственные услуги».

Владельцы оружия или только желающие его приобрести, а также граждане, претендующие на получение правового статуса частного охранника, имея доступ к сети Интернет, могут подать заявления на получение или продление разрешительного документа не выходя из дома и в любое время суток. 

Росгвардия оказывает большой спектр государственных услуг населению, связанных с оборотом гражданского оружия, частной детективной и охранной деятельностью через Единый портал государственных услуг.

По средствам портала граждане Российской Федерации могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Когда гражданин не имеет возможности лично посетить подразделение лицензионно-разрешительной работы в установленные дни приема, он может подать свое заявление используя сайт www.gosuslugi.ru. Заявление будет направлено сотрудникам Росгвардии, после чего принято в работу. Уведомление о принятии заявления и результате оказания государственной услуги граждане и юридические лица могут отслеживать через личный кабинет на портале государственных услуг.

За 10 месяцев 2022 года гражданами и представителями юридических лиц было подано более 122 тысяч заявлений, из них около 119 тысяч в электронном виде, что составляет 97% от общего числа документов.

Обращаем внимание, что при подаче электронного заявления на сайте Госуслуг граждане Российской Федерации могут воспользоваться льготой в размере 30 % при оплате государственной пошлины через личный кабинет на портале государственных услуг. Таким образом, единожды зарегистрировавшись на портале Государственных услуг, у владельца оружия нет необходимости лишний раз лично посещать подразделения Росгвардии для подачи необходимых заявлений.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Реутов

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери


Реутов

Эксперт Яцюк назвал среднюю стоимость вторичного жилья в Подмосковье


Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Реутов

IV Всероссийский форум «Взгляд молодежи на пути развития ОПК» начал работу в Реутове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ